Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сроки ответственности за правонарушение


Рекомендуемые сообщения

9 меня задержали за рулем в состоянии легкого ал оп. 19 суд. Сегодня я сломал ногу ,до паха гипс, не могу передвигатся. Передав в суд спраки из больницы (6 недель покоя мин) я могу расчитывать на отстрочку заседания? и если смогу ходить через 2 мес срок истечет и дело прекратят не рассматривая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда срок вынесения постановления по делу ограничевается 2 месяцами. Если в протоколе вы написали, что просите напрвить материал по месту регистрации транспортного средства (что обычно и происходит), то двухмесячный срок начинается с момента поступления дела в суд по месту регистрации, а не с момента составления протокола.

Теоретически дело может быть рассмотрено в выездном заседании в больнице или в Ваше отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически дело может быть рассмотрено в выездном заседании в больнице или в Ваше отсутствие

если будет принято такое определение. Только на практикее таких заседаний вообще нет. вот если бы он пару мультов свистнул и находился присмерти и был свидетелем.... вот тогда -да было бы выездное заседание.:bash:

Причины действительно уважительные и никто рассматривать без него дело не будет, иначе 100% отмена постановления!!!!! вы, чтоо!!!!! этот же прямо нарушение прав на защиту :deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины действительно уважительные и никто рассматривать без него дело не будет, иначе 100% отмена постановления!!!!! вы, чтоо!!!!! этот же прямо нарушение прав на защиту :deal:

Ваши предположения? Как будет действовать суд? Будет ждать окончание срока давности? Я сомневаюсь. Я бы на их месте провел выездное заседание, хотя Вы правы, это действительно случается крайне редко. Или как вариант рассмотреть дело в отсутствии правонарушителя и вынести постановление. Пусть оно потом даже будет обжаловано и отменено, но срок давности не будет пропущен и правонарушитель впоследствии не должен избежать наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешает написать ходатойства...

1. Прощу перенести...

2. Без меня не рассматривать...

3. Прошу уведомить надлежащим образом...

Иначе рассмотрят без вас... Потом к федеральному... И до Верховного недалеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...