Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

решение суда или расписка


Рекомендуемые сообщения

Ну всё... началось - типа мы сами с усами((

vlad069, ну чего вас всё время-то жаба душит, а? Услуги нанятого вами юриста для представительства в суде будут также включены в сумму иска как судебные издержки и лягут( на вашего должника - зачем сейчас, накануне, голову себе забивать чёрт знает чем? Полагаю, что решили сэкономить целых 10 тысяч рэ...))

Вот ей богу добивает порой - прохиндеям отдать кучу денег не жалко, а юристу за консультацию порой 300 рублей некоторым жалко отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день!

На текущий момент возникла следующая ситуация:

1) иск в суде с 27 декабря 2010г;

2) сегодня, 8 января, пришло судебное извещение о подготовке дела к судебному разбирательству, назначенному на 3 февраля 2011г;

3) должник заложил квартиру и готов выплатить часть долга 80 т.р. (от 480 т.р.)

вопрос: что делать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: что делать?

Радоваться!:clap:

3) должник заложил квартиру и готов выплатить часть долга 80 т.р. (от 480 т.р.)

Должнику не верить:nono2: ! Утром все деньги, а вечером - стулья, т.е. мировое соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радоваться!:clap:

суд ещё надо выиграть...

Должнику не верить:nono2: !

Должник передал обещанную сумму (90т.р.) через товарища, а расписку не написал...

Подскажите пожалуйста, писать мне ходатайство, или нет, или после суда составить расписку и предъявить приставам...

Утром все деньги, а вечером - стулья, т.е. мировое соглашение.

на мировое не пойду из принципа, т.к. знаю, что он племяннику ещё ничего не отдал (а у них было мировое), тем более знаю, что некоторую сумму, взятую за залог квартиры, он держит в банке, и ещё купил себе ЛСД телевизор за 20 т.р. - приставам работа будет...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должник передал обещанную сумму (90т.р.) через товарища, а расписку не написал...

Подскажите пожалуйста, писать мне ходатайство, или нет, или после суда составить расписку и предъявить приставам...

Какие нафик ещё товарищи?! Завтра ваш должник вдруг заявит, что передал товарищу не 90 тысяч, а все 480 тысяч или ещё какой-нибудь бред будет нести - вариантов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нафик ещё товарищи?! Завтра ваш должник вдруг заявит, что передал товарищу не 90 тысяч, а все 480 тысяч или ещё какой-нибудь бред будет нести - вариантов много.

ну,это уже будут беспочвенные заявления - расписки то нет... тут уж от меня будет зависеть - пойду я ему на уступки, или нервы попорчу - как он мне их портил четыре года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всякое в жизни бывает - вдруг может статься, что этот товарищ завтра помрёт где-нибудь с вашими деньгами или в аварию попадёт, может потерять при других, не зависящих от него обстоятельствах и.т.д., то тогда как - откуда деньги брать снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всякое в жизни бывает - вдруг может статься, что этот товарищ завтра помрёт где-нибудь с вашими деньгами или в аварию попадёт, может потерять при других, не зависящих от него обстоятельствах и.т.д., то тогда как - откуда деньги брать снова?

что будет с товарищем, я не знаю, но радует хотя бы то, что часть денег я вернул - значит есть на свете справедливость!

П.С. раз вы задели тему, то может подскажете, в случае смерти (упаси бог) должника, мне что нибудь от его квартиры светит (если я буду иметь на руках исп. лист)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на ту часть имущества, которую примут его наследники, но соразмерную с задолженностью и не более того.

Если всё так плохо, то можете застраховать должника, а получателем страховой выплаты (в случае...ну сами понимаете) попросить указать себя.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...