Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

прошу помощи по учебе!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я пришла к вам с огромной просьбой, если кто то из вас мне сможет помочь, я буду очень благодарна. дело обстоит вот в чем: я учусь в вузе на юридическом факультете, направленность гражданско-правовая, но уголовные предметы конечно же то же есть. У нас сейчас идет предмет Уголовно-Исполнительное право. Преподаватель по этому предмету попался очень своеобразный, и задал нам не менее своеобразное задание для рубежного контроля. Задание звучит так: написать уголовное дело состоящее из 2 томов, обьемом по 20 листов. Мне выпало писать у/д по статье 223 УК РФ незаконное изготовление оружия.легенду то придумать не сложно, а вот какие документы должны входить в это дело это вопрос. Я прошу у вас помощи в составлении перечня документов из которого должно состоять это дело. Заранее спасибо и не судите строго))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама я такие статьи не расследовала, но полагаю, особой разницы нет. Во-первых УД приостановленное, прекращенное, направленное в суд или другое. Вообще в томе должно быть по 250 л (то есть не более). Список документов зависит от фантазии. Например о том, что Х изготовил какое-нибудь оружие стало известно физ.л., которые об этом заявили в РОВД, в ходе расследования какого-либо иного дела, либо проведения ОРМ обнаружено оружие. То есть должно быть что-нибудь заявление, рапорт об обнаружении признаков преступления, какой-нибудь другой рапорт, либо постановление о выделении уголовного дела и т.д. Наверно главное, чтобы в деле были документы об изъятии оружия, например в ходе обыска, выемки, осмотра места происшествия или др. Постановление и заключение эксперта о том, что оружие пригодно для использования по назначению. А остальное как и в других делах, протоколы допросов свидетелей, мера пресечения, допрос подозреваемого, обвинение, допрос обвиняемого, 215-220 УПК. Вот где-то так, хотя после двух суток на работе я может что-то не то пишу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...