Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как лучше?


Гость Галка

Рекомендуемые сообщения

:dontknow: Доброго здоровья!

Помогите, пожалуйста, сориентироваться в ситуации: в двухкомнатной муниц. квартире были прописаны моя мать, я (дочь) и мой сын. Затем мой муж приватизировал свою квартиру и после прописал сына к себе (2001г.), но последние годы (с 2000) и я, и мой сын проживаем вместе с моей мамой. Т. е. на данный момент в муниц. двушке прописаны пожилая мать-отв. квартиросъемщик и я. Был проект приватизировать квартиру с отказом матери от ее доли в мою пользу, т. к. у матери есть наследник - ее муж-пенсионер, живущий отдельно в его собственной квартире. В перспективе хотелось бы сохранить двушку целой для моего сына. Мать интригует, сладу с ней нет. Повторюсь, что сын давно проживает со мной и бабушкой. Что можно сделать, чтобы он не потерял в дальнейшем эту двушку? Я и муж готовы прописать мальчика обратно ко мне, бабушка против. Сыну 17 лет.

Заранее спасибо :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать, чтобы он не потерял в дальнейшем эту двушку?
Без согласия бабушки зарегистрировать сына обратно в квартиру не получится. А что, бабуля не хочет, чтобы квартира внуку досталась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crybaby: Спасибо, хотя и не утешили, но будем думать ещё..

Бабуля внука любит, но странною любовью... До последнего времени била себя в грудь, что "всегда пропишет". Но больше всего ей хочется пораспоряжаться своим куском площади: она считает, что её минимум - 2/3, а я тут случайно "притесалась" на 1/3. "Мальчик пусть живёт", но смотрит в рот любимой бабушке, "а ты катись к мужу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был проект приватизировать квартиру с отказом матери от ее доли в мою пользу, т. к. у матери есть наследник - ее муж-пенсионер, живущий отдельно в его собственной квартире.

Галка, так от этого "проекта" приватизации Вы отказались? Неплохой вариант в Вашей ситуации... Может, удастся уговорить бабулю? Либо приватизировать в равных долях, а потом свою долю подарить сыну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...