Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что делать, чтобы не платить?


Гость burokrat

Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру, а в ней оказался зарегистрированным некий человек. У него временная

регистрация на 1 год и она закончилась. Однако, коммунальные платежи за него все еще

приходится оплачивать. Что делать в такой ситуации? :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него временная

регистрация на 1 год и она закончилась. Однако, коммунальные платежи за него все еще

приходится оплачивать. Что делать в такой ситуации?

Если временная регистрация закончилась, человек фактически в квартире не проживает, то на каком основании Вам приходится оплачивать за него услуги? Обращайтесь в ЕИРЦ с заявлением о перерасчете, пусть либо производят перерасчет на основании действительных данных, либо в письменном виде указывают причины подобного начисления (которые впоследствии можно будет обжаловать в судебном порядке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь в ЕИРЦ с заявлением о перерасчете, пусть либо производят перерасчет на основании действительных данных, либо в письменном виде указывают причины подобного начисления (которые впоследствии можно будет обжаловать в судебном порядке).

Спасибо за ответ. В ЕИРЦ разводят руками и говорят, чтобы мы обращались в суд. Мол, сначала этого человека нужно выписать. Может, дадите какую-нибудь ссылочку на правовой акт?

У меня еще один вопрос: на каком основании человек может быть временно зарегистрирован в квартире? Право пользования жилой площадью? Или что-то еще? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком основании человек может быть временно зарегистрирован в квартире?

А вот это надо узнавать в ДЕЗ, документы должны быть.

Чтоб подать в суд, возьмите сначала отказ в перерасчете с указанием причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос: на каком основании человек может быть временно зарегистрирован в квартире?
зарегистрирован по месту пребывания (т.е. временно) человек может быть только с согласия собственника жилого помещения. И насколько я помню, по истечении срока временной регистрации она аннулируется автоматически, и для этого нет необходимости производить какие-то специальные действия, а уж тем более обращаться в суд. burokrat, уточните в ЕИРЦ, действительно ли речь идет о временной регистрации? Советую обращаться только в письменном виде, и требовать письменных ответов, чтобы было с чем в суд пойти в случае чего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salvado, Irrrka спасибо!

Если позволите, то еще вопрос. Я хочу зарегистрировать одного человека в своей квартире на 6 месяцев. Смогу ли я аннулировать эту регистрацию (если возникнет такая необходимость), например, через 3 месяца. Если да, то каким образом это можно будет сделать? Просто, если это будет сложно, то лучше не связываться, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу зарегистрировать одного человека в своей квартире на 6 месяцев. Смогу ли я аннулировать эту регистрацию (если возникнет такая необходимость), например, через 3 месяца. Если да, то каким образом это можно будет сделать?
Если вы даете согласие на регистрацию именно на 6 мес., то в случае появления желания досрочно снять гражданина с рег. учета придется обратиться в суд. Не самая приятная и не самая быстрая процедура. Для подстраховки могу порекомендовать заключить с этим гражданином договор найма или безвозмездного пользования квартирой сроком на 6 мес., и в этом договоре прописать условия для досрочного его расторжения. Ну а расторжение такого договора будет являться основанием для снятия с рег. учета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...