Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уведомления


Гость alpin007

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Гражданин Украины проживаю в Москве и пока неофициально работаю

(парикмахер-стилист в очень известном салоне). Для своей легализации - пока каждые три месяца пересекаю границу Украины.

Подскажите, плиз: что меняет в моем случае этот новый закон?

1. Если работодатель заключит официально тр. договор (допустим на год) и уведомит об этом МС, нужно ли мне и далее выезжать каждые три месяца, или я имею право без перерыва находиться в Москве весь срок тр. договора?

2. Если не заключит со мной договор и я буду по прежнему каждые три месяца пересекать границу, нужно ли мне теперь, после очередного въезда уведомлять МС о своем прибытии на срок менее 3-ех месяцев?

Кстати вчера вечером зашел на почту возле дома - там пока не в курсе этих уведомлений и бланков нет.

Заранее благодарен за разъяснение

Александр :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alpin007, я просила в РАЗНЫХ НОВОСТЯХ не постить!

Вообще то граждане Украины могут находится без регистрации на территории РФ до 90 суток, потом регистрироваться.

По идее временная регистрация должна продлеваться на срок действия разрешения на работу.

А уведомлять лучше не почте (на будущее), а непросредственно органы ФМС того района где Вы временно пребываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...