Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите новичку


Гость Ромча

Рекомендуемые сообщения

Хочу организовать ООО. В состав будут входить 3 учредителя

Есть 2 варианта:

1. Создание нового ООО.

2. Взять за основу действующее ООО, в котором 2 учредителя, ввести в состав еще двух. Одного из старых учредителей вывести из состава, переизбрать директора.

Что будет лучше и менее проблематично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, вариант 2 лучше, но при условии что ООО не имеет неисполненных обязательств и чистое в налоговом плане. К тому же, если двум старым участникам можно доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общение с налоговой в любом случае грозит - вопрос в финансовой стороне - в госпошлине! и еще при создании нужно минимум - так что посчитайте - что вам удобнее с очки зрения экономики - бумажек много в любом случае! я сама недавно проводила сделку по купле-продаже доли в ООО! так что это не сложно - но просто нужно все ньансы соблюсти - такие как уведомление о выходе участника и продаже его доли - составление новых корпоративных документов - в общем, мне лично проще было регистрировать юрлицо!!!! чем покупать долю - там нужна внимательность и обязательное юридическое сопровождение! я вам все-таки рекоменжую посмотреть на решение этого вопроса с точки зрения затрат - а с документами будет уже проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Nickolas, второй вариант легче, быстрее и дешевле.

Если учредители согласны брать старое общество - делайте лучше из старого.

Единственный совет - пусть бухгалтер проверит все бухгалтерские документы, а Вы проверьте все учредительные документы (протоколы, решения, свидетельства из налоговой, уставы с изменениями и прочее) и договоры общества.

Если общество чистое можете смело его переделывать под заказчика.

Создание юридического лица с нуля это множество нюансов (сроки, печати, счета и прочее), про которые новичку гораздо легче забыть, чем при изменении общества.

p.s. кстати многое зависит от того, что именно за общество вы создаёте. чем оно будет заниматься и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...