Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вернуть деньги за обучение.


Гость Тану

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация у меня очень странная. Даже не думала, что такое бывает. В этом году поступила в государственный ВУЗ на очно-заочное отделение. Зачислили на второй курс (с досдачей разницы), поскольку да этого уже обучалась в вузе, но не закончила. Подписали все документы. Оплатила один семестр обучения. Сходила на занятия одну неделю. После чего мне сообщили, что ИО ректора не пропустил мои документы, поскольку моя академ.справка из предыдущего вуза оказалась просроченной (о чем на кафедре мне не сообщили). Сказали, что есть возможность попасть на первый курс на эту же специальность по доп.приказу. Пока этот вопрос решался, предложили мне не терять время и ходить на занятия с первым курсом, что я и сделала (тоже одна неделя). ИО ректора сначала сказал, что подпишет приказ о моём зачислении, но потом снова отказал. Так что мне сообщили, что я могу или как-то забрать деньги за обучение, или "оставить их на следующий год". Не успела я забрать деньги, как ещё через неделю мне позвонили и сообщили, ИО ректора не знал, что я уже оплатила обучение и меня снова постараются зачислить, на второй курс, но под моей старой, дозамужней фамилией. %) Я перезванивала, но мне всё время говорили, что ещё ничего не известно и они мне перезвонят. Так прошло ещё несколько недель. Мне всё это окончательно надоело (хоть мне и очень интересна данная специальность), и я решила пойти сама забрать деньги - но не успела, пришлось уехать по делам. И вот сейчас мне позвонили и сообщили, что меня зачислили-таки на второй курс, под старой фамилией. А я уже не уверена, что хочу там учиться: вся эта история вымотала нервы, половина семестра прошла, надо теперь доставать не только разницу за первый курс, но и те предметы, которые пропустила в этом, причем в кратчайшие сроки. Но когда я сказала об этом на кафедре, мне сообщили, что если я уйду теперь, то потеряю деньги.

Так ли это? При условии, что приказ о зачислении прошёл только сейчас, в середине семестра, и не на ту фамилию даже, на которую договор заключался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда я сказала об этом на кафедре, мне сообщили, что если я уйду теперь, то потеряю деньги.

Так ли это?

нет, в Вашем случае можно рассчитывать на 100% возврат денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решила расторгнуть договор с университетом. В договоре написано:

7.2. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Университету фактически понесённых им расходов, при этом произведённая оплата за текущий семестр не возвращается.

02.02.11 заплатила за февраль.

04.02.11 подала заявление о расторжении договора.

вернут ли мне часть денег, уплаченных за февраль? Если руководствоваться ст. 32 "Закона о защите прав потребителей", то деньги должны вернуть за вычетом расходов за 4 дня февраля. А п. 7.2. в договоре вроде как противречит ЗоЗПП, а следовательно по ст. 422 ГК РФ п. 7.2 договора с университетом не имеет силы? Я права? Мне должны вернуть часть денег за февраль?

... семь раз подходила к преподу... семь раз назначает, прихожу в назначенное ремя, а ей некогда...а директор говорит прийти восьмой раз.......................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой срок досдачи недотающих предметов при переводе из одного вуза в другой и каким документом он определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой срок досдачи недотающих предметов при переводе из одного вуза в другой и каким документом он определяется?

положением о переводе

Мне должны вернуть часть денег за февраль?

за вычетом расходов за 4 дня февраля

Я права?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...