Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

прописка без выписки


Гость johan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Услышал от знакомых, что можно прописаться в новом месте и при этом не ездить на теперешнее место прописки, чтобы выписаться оттуда. Якобы на новом месте меня прописывают и автоматически выписывают с прежнего места. Это удобно, если живёшь без прописки далеко от того места, где прописан, и хочешь прописаться по месту жительства. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я к сожалению не могу подкрепить свои слова нормативно, однако у моей девушки в паспорте стоит три печати

"Зарегистрирован....."

"По запросу СНЯТ С РЕГИСТРАЦИИ..."

"Зарегистрирован..."

Последние две ставились одним и тем же отделом УФМС.

То есть логически можно предположить, что отделение УФМС, куда вы обращаетесь может по запросу снять вас с регистрации по старому месту жительства и зарегистрировать в новом.

Однако не стоит забывать о том, что молодым людям призывного возраста необходимо сниматься с учета в военкомате и тогда, эта схема может не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли это?

Да, так.

На заявлении по Форме 6 заполняете обе половинки.

Нижнюю отрывают и отправляют на старое место, а Вас снимают и ставят на регистрационный учет одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

А какие документы необходимы, чтобы таким образом прописаться-выписаться?

И сколько этот процесс длится, если нужно прописаться в Петербурге, а выписаться из другого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописка по новому месту жительства производится одновременно со снятием с регистрационного учета по прежнему месту жительства. В паспортном столе заполняются соответствующие формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Воспользовался возможностью прописки в новой квартире без выписки в старой (насколько я понимаю, на старое место прописки отправляют отрывной талон об убытии). Очень быстро и удобно. Но теперь мучает вопрос. Те коммунальные платежи, которые начисляются по нормативу на количество прописанных человек, также автоматически перестанут начисляться на выбывшего человека или надо предпринимать ещё какие-то действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, pchelobej сказал:

Те коммунальные платежи, которые начисляются по нормативу на количество прописанных человек, также автоматически перестанут начисляться на выбывшего человека или надо предпринимать ещё какие-то действия?

Напишите заявление поставщикам ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.11.2010 в 08:31, Гость johan сказал:

Здравствуйте. Услышал от знакомых, что можно прописаться в новом месте и при этом не ездить на теперешнее место прописки, чтобы выписаться оттуда.

Да все верно! Можно выписаться и прописать теперь в одном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...