Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Звонок из отделения милиции


Гость lovkin80

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос такой. Поступил звонок из милиции по рабочему телефону,на данный момент меня не было на рабочем месте,лицо оставил сотовый!! телефон чтобы я перезвонила, Когда я перезвонила лицо представилось участковым,назвал ФИО,сказал с какого района отделения милиции он звонит и начал разговор в строгом тоне. Что он сказал в следующем. Что на меня возбуждается уголовное дело,что нужно подъехать на сказанный адрес. Я начала спрашивать какое дело,и зачем ехать на что был грубый ответ что я не обязан Вам говорить,приезжайте "завтра" до 20 часов вечера иначе возбуждается дело. Потом сказал,что если хотите, скажите адрес,я официально повестку пришлю. Я начала спрашивать вобще связано с чем и т.д... Он быстро сказал что по статье 327 и повесил трубку. После разговора я нашла в интернете статью УК 327,где говорилось о подделке документов.... Но все паспорта и прочие документы у меня официальные. Максимум что было когда то сделано,так это в 2005 году временная регистрация в "липовой" фирме. Данной регистрации уже давно нет,и я её особо никуда не предоставляла,опять же,многие приезжие в Москву,не могут без какой либо регистрации устроитья на работу. Дальше я нашла названный район и позвонила в дежурную часть отделения,дежурный спросил ФИО представившегося и его номер телефона. Потом ответил,что по такому телефону у них работает участковый, т.е назвал его правильные ФИО и что адрес на который нужно приехать,это пикреплённый пункт к отделению. ПОсле чего,я чесно осталась в шоке. Вот теперь не знаю что делать. Знакомые говорят что без официальной повестки я не обязана никуда ехать. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации,что говорить,отвечать,ехать ли в отделение? Или к чему быть готовым в данной ситуации,я думаю такой случай не единичный. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Действительно, без официальной повестки в данном случае лучше не рисковать. Если есть возможность, то попробуйте заручиться поддержкой адвоката хотя бы для разового сопровождения. Посоветовать что-то еще очень трудно, так как информации малова-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связываться или нет - вопрос сложный. Но все-таки, раз поступил тревожный звонок, делать с этим что-то необходимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется не особо захочется со мной связыватья органам,по причине не приезда=)

Вы недооцениваете возможности "органов". Если будет очень нужно...,

то ого-го-го !!!!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,но без повестки официальной я никуда не поеду. Я тоже могу по сотовому кого угодно куда либо приглашать,работа работать в налоговых органах...Так что,теперь подковали известили. Скоро Новый год,все хотят заработать на отпуск;) Ничего против не имею,но не на того напали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 188. Порядок вызова на допрос

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

вот с помощью телефона он вас и вызвал на допрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с помощью телефона он вас и вызвал на допрос

Мы уже дисскутировали с вами по этому вопросу. Но повторю свое/ и не только/ мнение. ТЕЛЕФОН не является средством связи для передачи повесток. За исключением надлежаще оформленной телефонограммы в адрес лица,организации наделенной правом и обязанностью их принимать. Однозначно и бесповоротно.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 188. Порядок вызова на допрос

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

вот с помощью телефона он вас и вызвал на допрос

Одна проблема. Для того, чтобы вызвать на допрос, надо сначала, как минимум, уголовное дело возбудить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело не возбуждено, то хотят получить объяснения, в связи с этим, то обязанности давать их у автора нет и она конечо мжет забыть о звонке, но поскольку

возбуждается уголовное дело

я бы постарался быть быть в курсе и сходить к участковому, без дачи объяснений и подписывания каких-либо бумажек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...