Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Искусственные дорожные неровности ("лежачие полицейские")


anka.com

Рекомендуемые сообщения

Это переходит все границы - вчера главную дорогу города обложили лежачими полицейскими...неужели все законно и ничего нельзя сделать? теперь в городе не осталось ни одной дороги, по которой можно беспрепятственно проехать:crybaby: подскажите, может есть ГОСТы, регулирующие размеры (длину, ширину, высоту) этих неровностей? или что-нибудь, что позволит заставить власти демонтировать эти неровности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интеренсая тема. Я Совсем недавно налетел на ЛП. Пробил себе отбойник и загремел подшипник. ЛП небыл обозначем знаками. Имел абсолютно дикую форму. У нас в городе вообще мало мест, где есть знаки неровности на дорогах. В большенстве мест их просто делают из асфальта или железа и ничего не пишут. Ровная дорога и тут на тебе. На кого нужно жаловаться чтобы возмещали ущерб причененый от ЛП? отбойник и ступица в сборе (подшипник стоит еще дооже) стоят совсем не дешево. Как то же это должно регулироваться. НА сколько я знаю ЛП должны иметь определенную форму и размеры. Можно ли озвучить эти цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые bagros и anka.com, безусловно определенные параметры и допустимые размеры ЛП существуют, но назвать я их вам не могу :dontknow: . Так же могу вас заверить в том, что иногда знаки вешаются "просто так" т.е. никаких документов на эти знаки ни ГИБДД ни администрация города не имеет (хотя это не ваш случай). А притензии нужно предъявлять администрации города (района) дорожно-обслуживающей службе. В принципе если окажется что знаки установлены не легально (например в г. Зеленоград 40% знаков не имеют документального подтверждения), нармы превышены, то можно получит компенсацию за причиненный вред имуществу, а так же направляя жалобы в различные инстанции, добиться полного демонтажа этих "сооружений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот где искать справедливость... Когда весит знак, которго в принципе не должно быть... ты едешь себе едешь и вдруг "ГАИ с купюрой на какарде"... Ловят значит на правильных знаках.. А вот за другими даже не смотрят. Тема то действительно больная. Вчера при въезде на коммунальный мост наехал на яму. очень сильно стукнула стойка. на следующих выходных буду смотреть. Поднадоела такая ситуация. Может Просто ради интереса узнать телефон отвечающих служб и возле каждой кочки останавливаться и звонить ))) составлять жалобы и т.д. Вот если бы все так сделали, хотябы недельку... то думаю подзадумались бы наши Великие и мудрые градоначальники и остальная багема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЖНО ГОСТЫ НАЙТИ

Статья 12. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог

1. Ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие состояния дорог правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров либо обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти.

2. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог после ремонта и в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на орган исполнительной власти, в ведении которого находятся дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно правила определяющие состояние наших дорог достаточно строгие.

К сожалению на нормативно-правовой акт сослатсья не могу, но слышал что есть даже правила по которым устанавливаются размеры ям и колдобин, что кстати позволяет в случае несоответствия дороги этим нормам подать в суд на дорожную службу в связи с тем что у Вас был повышенный износ автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...