Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Байка для настроения


Voland

Рекомендуемые сообщения

Только что рассказали историю об особенностях советского судопроизводства. Дело было в глухой деревне в Белоруссии в конце 50-х годов. Память о войне,как понимаете, еще жива. Так вот, приехали в деревню снимать кино о войне и немцах. Естественно массовка одета как в советскую так и в немецкую форму. После продолжительных боев решили культурно отдохнуть. К середине отдыха самогон закончился начисто во всей деревне (кино было масштабное). Ехать в соседнее село за топливом выпала честь "солдатам вермахта". Естественно все пьяные и в форме. Вопрос с транспортом решился быстро, благо под руками реквизит- немецкий броневичок и мотоцикл с коляской. Короче прибыли! Решив покуражиться и ускорить дело по поиску самогона (головы то нет) начали сгонять первый попавшийся народ на площадь и требовать самогона под угрозой расстрела коммунистов и партизан в связи с возвращением доблестных немецких солдат на завоеванные территории. У селян шок!!! (Не забывайте про год и вероломное нападение гитлеровской Германии в 41-ом). В это время из-за спины выскакивает мужик и с криком "Не стреляйте" начинает сливать всех, от председателя колхоза до пионера. Теперь уже шок у "немцев"! Короче "фашисты" прыгают в транспорт и ретируются.

После поднятого кипеша в село прибыла делегация комитетчиков и всех повязала. Актеров судили за пьяное хулиганство, а вот мужичка - ЗА ИЗМЕНУ РОДИНЕ! Впаяли говорят по полной-25 лет лагерей.

Мораль-не торопись болтать лишнего, посмотри чем дело обернется. Кстати для юриста золотое правило! Всем удачи и хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошма-ар! Но история прикольная!

Такая же была про студентов Бауманского училища. Некоторые талантливые студенты указанного заведения на третьем курсе изобрели якобы машинку для печатания фальшивых денег. Вся премудрость была в том, что нескольеко настоящих купюр лежало на дне аппарата, засовываешь в аппарат бумагу, крутишь что-то в виде ручки и выходит настоящая купюра. Вот стденты и продали ее каким-то кавказцам. Когда настоящие купюры соответственно кончились, кавказцы обратились в милицию с заявлением на студентов-самоучек. В итоге студенты получили условно за мошенничество, а кавказцы - по десятке за фальшивомонетчество.

Историю нам как -то приводили в пример давно в институте, поэтому могла что-то перепутать, но смысл тот же - обложался, сиди на попе ровно! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) супер. а от куда историю взял?

Историю рассказал мой начальник отдела. Правда или нет не знаю, за что купил за то и продал. А вот вчера история была уже со мной. Стою на лестнице,мирно курю. Ко мне подходит мужчина и спрашивает:"Не подскажите какой это этаж?" Тыкаю пальцем в табличку и подтверждаю словами - первый. Следующий вопрос поверг меня в шок. "А где второй?" Мой мозг нагруженный заданиями начальства и затравленный никотином судорожно начинает искать решение проблемы. Через минуту вспомнив расположение этажей и сопоставив порядок употребления числительных выдаю ответ:"Выше!" Мужик поблагодарил и ушел. НЕТ ПРЕДЕЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ТУПОСТИ. Интересно, если бы я сказал что ниже он поверил бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А где второй?"

возможно, смысл вопроса состоял в другом, как то - как попасть на 2-ой этаж, где находится лестница и проч....

почему все всегда думают, что они умнее других? :dontknow: не пытайтесь разглядеть в людях дураков! попытайтесь встать на их место и понять их! :rupor::rupor::rupor:

представляете, что он теперь о вас думает:

НЕТ ПРЕДЕЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ТУПОСТИ
(с) :deal:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, смысл вопроса состоял в другом, как то - как попасть на 2-ой этаж, где находится лестница и проч....

почему все всегда думают, что они умнее других? :dontknow: не пытайтесь разглядеть в людях дураков! попытайтесь встать на их место и понять их! :rupor::rupor::rupor:

представляете, что он теперь о вас думает: (с) :deal:

Представляю отлично. Лестница абсолютно прямая, заблудиться может только Сусанин. А думать обо мне что угодно это его законное право. Кстати как и мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ ПРЕДЕЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ТУПОСТИ

сидим в институтском кафе,ждем друзей.у стола стоит n-ное количество стульев.подходит девушка:

-а стул можно взять?

-нет,извините,занят!

-а два??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было на производственной практике в одном из отделов милиции. Мне как продвинутому практиканту доставались самые "удивительные" истории. Короче, один ранее судимый и только что освободившийся мужик украл у другого две цепи для бензопилы и еще какую то мелочь. Вроде пустяк, но для возбуждения дела суммы хватало. Заявитель решил не сажать этого дурака и попросил припугнуть зека, дабы тот вернул украденное, а он забрал заявление. Привозят вора. Объясняю что к чему, предупреждаю о последствиях, предлагаю вернуть добровольно. Бывший зек (не поверите) льет слезы, кричит что на зону не хочет, и все честно вернет, мол бес попутал, простите люди добрые. Удовлетворенный честно выполненным долгом отпускаю его домой. Через две недели приходит заявитель и рассказывает что он потребовал у воришки вернуть вещи, на что тот предложил ему... КУПИТЬ ИХ !!!!! Терпение терпилы (извиняюсь за тафтологию) лопнуло и через н-ное время бывшего зк судили еще раз, и с учетом рецедива отправили на приличный срок обратно на зону. Тогда в первый раз я понял, что все в нашем мире ограничено и только человеческая глупость границ не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...