Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Депутат лишил своего внука отца


Sadko200

Рекомендуемые сообщения

shevv, привет и тебе! и что посоветуешь? в каком месте биться?

как можно воздействовать?

к сожалению ничего посоветовать не могу :(....

Я в свое время вывез ребенка оттуда, и таким образом суд состоялся в Дмитрове, а не в Воронеже, как бы того ни хотела противная сторона.

Кстати, на БВФ что то темки не нашел... хотя Правдолюба помню по нику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще дополнение, БЖ больна серьезным заболеванием крови, от которого не смогли спасти Горбачеву. Не дай Бог,но если мой сын сиротой останется при живом отце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sadko200, кассацию подавать большого смысла не вижу, разве что из формальности. Решение перечитал, так и не нашел где что не так. Папа накосячил будь здоров судя по всему. Остаеться одно - исправляться и подавать иск о восстановлении в правах через полгодика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, нужно учитывать, что суд рассматривал дело однобоко.

В протоколе много важного для меня было не записано, а некоторые

показания мои и свидетелей записаны во вред мне, наоборот.

Было подано несогласие с протоколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые

показания мои и свидетелей записаны во вред мне, наоборот

проходили такое, но доказать это не удалось :(. Может у вас получиться.

Велась аудиозапись заседания? Если да, то: занесено это в протокол? приобщена копия записи к материалам дела сразу, в процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аудиозапись заседания велась, но к делу не приобщена, не знал об этом,что нужно и можно приобщить.

Приходили из налоговой и миграционной службы по месту проживания,

ведется наблюдение,пытаются оказать давление на его адвоката.

Что делать, как защититься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аудиозапись заседания велась, но к делу не приобщена, не знал об этом,что нужно и можно приобщить

Приобщая копию записи к материалам дела в конце заседания вы тем самым гарантируете ее подлинность и избегаете отмазок типа "эта не та запись", "запись была отредактирована" и прочих.

Приходили из налоговой и миграционной службы по месту проживания,

ведется наблюдение,пытаются оказать давление на его адвоката.

мало что понятно. Ну приходили, и что? Если у вас все в порядке - чего волноваться? Каким образом пытаються оказать давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, если запись была на цифровом диктофоне, на каком носителе приобщить к делу? Все в порядке, психологическое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, если запись была на цифровом диктофоне, на каком носителе приобщить к делу?

на любом в принципе. Проще всего наверное(быстрее) сделать копию на флэш карту с помощью ноутбука, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком носителе приобщить к делу?

Ай скьюзми, господа!...позвольте вмешаться с подсказкой.

Если пытаться приобщить делу аудио, необходимо её "задокументировать", т.е. - составить "расшифровку", обозначить дату, время, место изготовления аудио-записи... и подать ходатайство о "прослушивании" (на обозрение суду) и приобщении к материалам дела "аудио-носителя" в виде: желательно компакт-диска. При "сомнениях" судьи, ходатайствовать о назначении тех.экспертизы аудио-носителя на предмет подлинности, невмешательства в тех.коррекцию или непрерывности "записи" (заранее проконсультироваться в экспертном бюро):ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пытаться приобщить делу аудио, необходимо её "задокументировать", т.е. - составить "расшифровку"

можно ссылочку на НПА? Ну для общего развития.

обозначить дату

Это ключевое! ДАТА и ВРЕМЯ!

Именно по этой причине лучше приобщать запись в конце заседания. Тут будет зафиксировано самое важное - дата и время когда она приобщена.

При "сомнениях" судьи, ходатайствовать о назначении тех.экспертизы аудио-носителя на предмет подлинности, невмешательства в тех.коррекцию или непрерывности "записи"

Если сделав запись, вы оставите ее просто у себя, а, спустя скажем две недели захотите ее использовать в суде, заявите экспертизу.... с вероятноестью 99,9% НИ ОДИН ЭКСПЕРТ не даст 100% гарантии что запись подлинная. В этом вся фишка. Современнные средства позволяют сделать монтаж достаточно аккуратно, что эксперт и не сможет определить данный факт. Посему они опираються на одно: если запись находилась у вас недолго, то вы просто физически нечего не могли успеть с нею сделать, и заключение о подлинности они вам скорее всего дадут. А если запись у вас находилась неопределенное время - то тут увы, все очень сложно.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ссылочку на НПА?

...это из личной практики.:yes2: Но, я думаю, что есть что-то в каких-нибудь правила проведения тех.экспертиз:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это из личной практики

Т.е. Вы не подавали ходатайство о приобщении к материалам дела копии аудио записи в конце заседания?(вопрос для уточнения - исключительно)

на любом в принципе. Проще всего наверное(быстрее) сделать копию на флэш карту с помощью ноутбука, например.

Вы подавали подобное ходатайство в конце заседания суда? (или это Ваше высказывание - "теоретическое", что то же может быть полезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подавали ходатайство о приобщении к материалам дела копии аудио записи в конце заседания?

нет. не было необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделав запись, вы оставите ее просто у себя, а, спустя скажем две недели захотите ее использовать в суде, заявите экспертизу.... с вероятноестью 99,9% НИ ОДИН ЭКСПЕРТ не даст 100% гарантии что запись подлинная.

Читал много про фоноскопическую экспертизу. Доходит до маразма, типа: Экспертиза на неприрывность проводится, только аналоговой записи, проверили пленка целая, значит запись не прерывалась:lol: .

Начинал ковырять отсюда: http://sud-expertiza.ru/

Как же быть, тогда вот с этим:

Нами была рассмотрена Ваша заявка на проведение фоноскопической экспертизы. Стоимость экспертизы - 70 000

рублей, срок проведения - до 3 недель. В случае необходимости официального письма в суд прошу предоставить

следующую информацию:

- наименование и адрес суда;

- фамилия и инициалы судьи;

- номер дела;

- стороны по делу (с указанием какую из сторон представляете Вы)

С уважением,

Руководитель ОП АНО "ЦСЭ"

Wed, 26 May 2010 14:27:52 +0400

Дано:

Сканлал записанный на диктфон(формат mp3). Длина записи 39 мин. Свидетель и потерпевшая утвержают

совершенно противоположное записанному на диктофон. В начале диктофонной записи проговорена дата,время и

место.

Необходимо заключение:

О непрерыности и остановках в записи(Если есть, то на какой минуте,секунде от начала записи).

Об отсутсвии "склеек".

Необходимо подавить шум, так что бы голоса было слышно четче.

Неободимо идетифицировать голоса(от 2 до 4 человек).

Было бы глупо это все делать, но за эту диктофонную запись может быть прицеплено еще 2 УД.

Каковы процедуры необходимы для проведения данной экспертизы? Сроки? Цена?

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...