Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не хотят снимать с учета


Рекомендуемые сообщения

Машина 1997 г приобретена в мае я первый хозяин ( ну кроме ЧП владел авто салоном в котором я ее покупал). При снятии с учета ( через 9,5 лет)выяснилось что в ноябре 1997 г в одесской области была угнана а\м с такой же маркой и номером двигателя. ГИБДД задержала документы и передала материалы в РОВД . Там типа начали проверку вернее просто писали отказ в возбуждении уголовного дела и отправляли в прокуратуру от туда оно возвращалось с предложением провести дополнительные следственные действия (типа дождатся запросов из одеской области). После посещения мною отдела дознания ( прошло 2 месяца с задержания)и обещанием посетить прокуратуру:censored: с жалобой на ОД выдали направление на экпертизу двигателя. С грехом пополам еще за 2 меся ца эта экспертиза пришла в РОВД. У нас имеется Заводская ПТС и экспертизой установлено что № двигателя не изменялся. Прокуратура города опять не подписывает отказ в возбуждении уголовного дела с той же мотивацией - дождатся запросов из Одессы и опросить ЧП у которого мы покупали машину.

Вот соббственно история. Теперь вопросы:

1 Как на ваш взгляд - достаточно экспертизы двигателя и того что машина была зарегистрирована с этим № двигателя за 6 месяцев до угона другой машины что бы установить что это 2 разные машины

2. Собираемся обжаловать действия прокуратуры в обл прокуратуру - В какой форме и на что упирать в жалобе

3. Если жалоба не будет удолетворена собираемся в суд - если шансы в таком деле ? На что упирать в суде и вообще на чт о подавать в суд : на действия прокуратуры на бездействие ГИБДД ( ну почти 10 лет не могли разобратся)

4Если суд то есть ли шанс получить возмешение морального вреда и судебных издержек

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от экспертизы. И насколько однозначные ответы она даст. А заводской ПТС - это тоже не факт. По идее, жаловаться Вам еще рано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2

экспертизой установлено что № двигателя не изменялся

Я же пишу что установлено что маркировка двигателя не менялась.

Так что жаловатся думаю в самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...