Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

хотят обвинить в убийстве пьяного бомжа


Рекомендуемые сообщения

[quote name=

Поэтому в следующий раз когда потревожат или вызовут лучше, как уже писали прийти с адвокатом.

СОВЕТ ПРИ САМОЙ ПЛОХОЙ СиТУАЦИИ:

Если у следствия найдутся серьезные подозрения - то дальше последует санкция (избрание меры пресеяения - как правило СИЗО города/района). А в СИЗО работать легче операм... Начнут долбить...

Если начнут долбить по серьезному, то с адвокатом лучше пользоваться статьей 51 Конституции РФ и твоему парню и второму... Пользоваться ей лучше до конца следствия (поскольку признаться ни когда не поздно :-))

А на ознакомлении с материалами уголовного дела - на 217 УПК РФ - нужно все взвесить и выбрать тактику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я помню, при аресте - суд не обсуждает виновность подозреваемого/обвиняемого... Только личность - и обстоятельства которые изложены в 208 УПК РФ... А следователь, при подозрении, всегда грамотно объяснит (проходатайствует) судье почему нужно изолировать человека от общества на время следствия... А сейчас еще практика пошла, что ходатайство по тяжким и особотяжкимв суде, поддерживает помощник прокурора района (а сидят они со следователем в соседних каьинетах)... Так что если повезут на арест, то закроют точно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир В, прямо звери! :shocking: а потом незаконный арест в плечи! и что? и зачем?

сделали из следователей маньяков-садистов. бутут основания - арестуют, нет - с пустым делом (без реальных доказательств) никто не арестует даже при очевидности происшествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас еще практика пошла, что ходатайство по тяжким и особотяжкимв суде, поддерживает помощник прокурора района

Прокурорский всегда присуствует на судебном заседании. Вне зависимости от степени тяжести. И при ходатайстве о ЦВИНПе тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир В

совершенно верно, если избрана мера пресечение в виде содержания под стражей, то точно посадят 90% т.к., если отпустят их по голове не погладят, гражданин сразу подаст на возмещение вреда, за что мол держали!!! такова печальная практика, т.к. если избирается мера пресечения содержание под стражей, то тут уже суд заинтересован, что бы гражданин сел, т.к. им по шапке за такие выкидоны не плохо спускают!!!

Вот и получается, если даже и невиновен все равно сидишь, а виноваты коррумпированные, некомпетентные, не грамотные м.......а!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо звери! а потом незаконный арест в плечи! и что? и зачем?

сделали из следователей маньяков-садистов. бутут основания - арестуют, нет - с пустым делом (без реальных доказательств) никто не арестует даже при очевидности происшествия.

Сколько незаконных арестов вы видели в жизни - я 6 лет работаю ни одного. Следователь соберет материальчик из ксерокопий, поставит везде штампик "копия верна - подпись"... И с материалом в суд... Поскольку ст. особо тяжкая то = СИЗО...

Конечно он же не дурак и не будет выходить на санкцию без всего. Да и зам прокурора или сам прокурор все проверит и резолюцию поставит...

А если не соберет материальчик, то будет темнуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокурорский всегда присуствует на судебном заседании.

Уточняю ходатайство об избрании меры пресечения. Ведь может придти один следователь, с поручением от прокурора. А так сам помощник прокурора в кителе - гос обвинитель, строгий, грозный, и всегда во всем правый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при ходатайстве о ЦВИНПе тоже!

При санкции, то может следователь один придти. А при ходатайстве о помещении ЦВИНП - нужно обязательное мнение заключение прокурора. Малолетка же. Хотя при санкции на малолетку тоже обязательное участие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вот этот топик и дивлюсь, как после этого адвокаты на этом форуме защищают м....в, когда пишут, что они творят произвол.

Так же возмущает высказывание типа - это обычная проверка на причастность ... Я вот как оказавшийся на месте кражи на себе почувствовал что такое проверка на причастность ... Это когда следователь отводит в сторону (хорошо если не отвозит) и глядя в глаза зверским взгядом и медленно приближаясь к тебе говорит, все ясно это точно ты сделал! Факты сходятся ... короче 5 лет тебе уже обеспечено, сам расскажешь или поедем в отделение на допросе расколешься :nono2: .

Оно понятно, что это на понт берут и должен виновный расколоться типа, но осадок от этой беседы у меня остался на полгодика так это точно, в этот период я точно как виновный во всем прятал глаза от случайно проходящих ППСников на улице и вел себя как настоящий преступник пытаясь избежать встечи с любыми товарищами в погонах.

По сути мне нужна была помощь психолога в этот момент ибо я пережил хороший шок.

У нашей милиции нет других методов работы с людьми? Хотя я не уверен, что в тот момент меня следователь хоть сколько то считал за человека, скорее я был даже не подозреваемый, а рецедивист какой то для него.

Судя по лицам других оказавшихся на месте кражи с ними провели подобную беседу. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вот этот топик и дивлюсь, как после этого адвокаты на этом форуме защищают м....в, когда пишут, что они творят произвол.

Так же возмущает высказывание типа - это обычная проверка на причастность ... Я вот как оказавшийся на месте кражи на себе почувствовал что такое проверка на причастность ... Это когда следователь отводит в сторону (хорошо если не отвозит) и глядя в глаза зверским взгядом и медленно приближаясь к тебе говорит, все ясно это точно ты сделал! Факты сходятся ... короче 5 лет тебе уже обеспечено, сам расскажешь или поедем в отделение на допросе расколешься :nono2: .

Оно понятно, что это на понт берут и должен виновный расколоться типа, но осадок от этой беседы у меня остался на полгодика так это точно, в этот период я точно как виновный во всем прятал глаза от случайно проходящих ППСников на улице и вел себя как настоящий преступник пытаясь избежать встечи с любыми товарищами в погонах.

По сути мне нужна была помощь психолога в этот момент ибо я пережил хороший шок.

У нашей милиции нет других методов работы с людьми? Хотя я не уверен, что в тот момент меня следователь хоть сколько то считал за человека, скорее я был даже не подозреваемый, а рецедивист какой то для него.

Судя по лицам других оказавшихся на месте кражи с ними провели подобную беседу. Это нормально?

А знаешь ского му..ков по улицам городов шарятся в поисках легкой наживы и каков вооще % раскрываемости. ИМХО ну задержали, допросили и чего?? - зато за последние года два одно из самых ярких событий в твоей жизни о котором ты растрепал уже всем родственникам и друзьям за неделю. Получил кучу адреналина и всяческих эмоций - которые во много раз превышают эмоции от прыжка с парашютом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь ского му..ков по улицам городов шарятся в поисках легкой наживы и каков вооще % раскрываемости. ИМХО ну задержали, допросили и чего?? - зато за последние года два одно из самых ярких событий в твоей жизни о котором ты растрепал уже всем родственникам и друзьям за неделю. Получил кучу адреналина и всяческих эмоций - которые во много раз превышают эмоции от прыжка с парашютом ))))

Полностью согласен с Вами.

Не нужно удивляться - нужно просто стать адвокатом, или милиционером, или следователем - и на собственной шкуре почувствовать, что такое система изнутри. Что касаеться работников органов так это - зарплата до 10000, много бюрократии, старые методики работы, и любой начльник тебя как хочет и за что хочет, ну и темных дел у тебя в производстве штук 110 (а ведь по ним сроки идут), за тобой люди в СИЗО сидят... и ты ни чего не успеваешь... надо торопиться!!! нужно расскрывать .... процент нужен!!!

Если ты адвокат - в этом плане проще, ни начальства ни планерок (хотя не у всех) - но года через два работы ты уже столько видел всего = и у тебя уже такой ценнизм, что картинка "с бутербродом в морге с расчелененным трупом" - отдыхает... А если будешь все через себя пропускать - кончишь плохо....:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю ходатайство об избрании меры пресечения. Ведь может придти один следователь, с поручением от прокурора. А так сам помощник прокурора в кителе - гос обвинитель, строгий, грозный, и всегда во всем правый

В суд на арест без прокурора? Впервые о таком слышу.:shocking: Еще скажите, что и адвокат не нужен! Судья, следователь и подозреваемый - все участники судебного заседания при аресте??? И давно у Вас так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд на арест без прокурора? Впервые о таком слышу

Слышать мало. Пока не увидишь не поверишь.

Прокурор дает поручение следователю и вперед. А суд при начале процесса оглашает ходатайство, и там есть такая фраза "...следователь Петров по поручению прокурора района...", и следак таким образом типа выразил мнение прокуратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир В абсолютно прав, правда в Москве у нас называется не поручение, которое дает прокурор следователю, а доверенность :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир В абсолютно прав, правда в Москве у нас называется не поручение, которое дает прокурор следователю, а доверенность :yes2:

Что серьезно????! Ух. А что звучит - ДОВЕРЕННОСТЬ. Не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

babochka86

По факту телесных повреждений, полученных в ОВД. Необходимо их зафиксировать в травмопункте и направить заявления: 1) в местную прокуратуру; 2) в службу собственной безопасности вышестоящего управления УВД.

А лучше - паралельно с заявлением в прокуратуру района, копию отправить в прокуратуру края/области. Для порядку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокурор дает поручение следователю и вперед. А суд при начале процесса оглашает ходатайство, и там есть такая фраза "...следователь Петров по поручению прокурора района...", и следак таким образом типа выразил мнение прокуратуры

Офигительно!!! Модеры простите -я в шоке!!!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...