Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Печать на трудовом договоре


Milko

Рекомендуемые сообщения

Трудовой договор распечатан на 4 листах

печать и подпись стоит только на последнем листе

с юридической точки зрения этот договор имеет силу если на трех остальных листах печати нет ?

как в таком случае требуется оформлять договор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенных требований к оформлению договора, кроме письменной формы, не предусмотрено, однако, чтобы обезопасить себя от различных неприятностей (типа подмены листов договора) лучше всего договор подписывать на каждом листе, либо прошивать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте вы так, печать обычно ставят в конце, не только в трудовых договорах, например индивидуальный предприниматель не имеющий печати её вообще не ставит,

Всё нормально, скрепите эти листы стиплером и будьте счастливы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если договор прошит, то печать только ставится в графе, где подпись руководителя и на обороте, в том месте, где прошивка, тогда подписывать каждый лист не надо, если же подписывать каждый лист договора, то не надо его прошивать. На каждом листе в любом случае печать не ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всё нормально, скрепите эти листы стиплером и будьте счастливы!!!"

Сейчас я расскажу вам страшную историю, дорогие мои детишечки, о том, как ушлый работник открепил один листочек от ТД и внес изменения в условия ТД, а потом доказывал. что так оно и было... :biggrin: Сама не видела, мне не рассказывали, прочитала на одном форуме, поэтому, как знать, может, отнестись со вниманием про совет не со степлером, а "чтобы обезопасить себя от различных неприятностей (типа подмены листов договора) лучше всего договор подписывать на каждом листе, либо прошивать его" (Dolgaleva)

Как думаете? :cowboy: А точнее, кто как делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К юристам

А что в суде то является юридическим правильно оформленным договором ?

Есть очень сильное ощущение что 33 бумажки скрепленные степлером с печатьюна последней странице не могут восприниматься в суде как договор ... или я ничего не понимаю в судовом делопроизводстве )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К юристам

А что в суде то является юридическим правильно оформленным договором ?

Есть очень сильное ощущение что 33 бумажки скрепленные степлером с печатьюна последней странице не могут восприниматься в суде как договор ... или я ничего не понимаю в судовом делопроизводстве )

Юридически правильным будет трудовой договор, подписанный работником и представителем работодателя на последней странице. Листы договора могут быть скреплены как угодно, хоть гвоздями.

Ваш договор нормальный, юридически правильный. Не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как практик, рекомендую подписывать каждый лист, и хранить кадровые документы как зеницу ока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...