Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кому суд оставит ребенка?


Гость Alex__007

Рекомендуемые сообщения

У нас до регистрации брака родился ребенок, я сразу же получил свидетельство об отцовстве и прописал его к себе(жена у меня до сих пор не прописана). Я постоянно занимаюсь ребенком- спортшкола,курсы и т.д.Если не удастся договорится мирно, какие у меня шансы оставить сына 5 лет у себя при разводе. (о себе-мат обеспечен, не привлекался и т.д. и т.п., могу обеспечивать мат ребенка и дать хорошое образование, при этом с моей стороны полное наличие бабушек и дедушек и должного внимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 61 СК. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Статья 53. Права и обязанности детей, родившихся от лиц, не состоящих в браке между собой

При установлении отцовства в порядке, предусмотренном статьями 48 - 50 настоящего Кодекса, дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.

Все завсит от того, как обоснуете свою позицию в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. судебная практика сводится к тому, что обычно ребенка оставляют с матерью, однако, при должном подходе, наличии свидетелей вашего с сыном общения, документов, подтверждающих, что Вы принимаете самое деятельное участие в судьбе сына (чеки об оплате напр. бассейна и т.д.), шансы у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, что немаловажно, Вам следует привлечь орган опеки и попечительства, также будет играть огромную роль материальное положение матери ребенка, если она работает, наличие бабушек, дедушек и пр. с ее стороны, характеристики с места работы, соседей и пр.

Кстати, с Вашей стороны подобные характеристики нужны тоже.

Только если ребенок такой маленький, а мама у него вполне нормальная, стоит ли разлучать его с мамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Вам необходимо взять справку о доходах, возможно, характеристику с места работы, платежные документы, подтверждающие Ваши расходы на содержание ребенка, возможно, привлечь свидетелей Ваших забот о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...