Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приказ МО РФ №1115 2010г. (физподготовка)


Рекомендуемые сообщения

Скажите,будьте добры,а какие правила сдачи этого физо.Служу 16лет, особо физо не проверяли,а сейчас проверили,в нормативы не уложилась,пересдачу не разрешают,грозятся лишить всех премий.Скажите разрешается ли пересдача нормативов и кто ее разрешает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
Скажите разрешается ли пересдача нормативов и кто ее разрешает....
Приказ Минобороны РФ от 21 апреля 2009 г. N 200 "Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации"

12. Военнослужащим по контракту, не выполнившим установленные требования по уровню физической подготовленности (не выполнившим контрольные нормативы по физической подготовке) на контрольной проверке, предоставляется пятимесячный срок для подготовки и повторной сдачи проверки по физической подготовленности. Командиры (начальники) могут устанавливать время для дополнительных занятий военнослужащим, не выполнившим требования по физической подготовленности.

В случае повторного признания военнослужащего по контракту несоответствующим требованиям по физической подготовленности, он представляется для рассмотрения на аттестационную комиссию органа военного управления, воинской части, организации Вооруженных Сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплата по 1115 на невоинских должностях

Здравствуйте! А положена ли выплата по 1115 военнослужащим, проходящим службу не на воинских должностях? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрим статью 26 закона о статусе (общие обязанности):

- соблюдать требования .. уставов;

- совершенствовать воинское мастерство..

таким образом, требования по физподготовке - единые для всех, независимо от нахождения на воинской должности, и еслито выплачивать надбавку должны достойным "заштатникам" из оклада по последней штатной должности

Вот именно ,что общие обязанности .Тот же ВС РФ примерно " заштатники не достойны премии квартальной ,так как воинский долг выполняются ими не в полном объеме".А воинский долг это и " совершенствовать воинское мастерство "Которое совершенствуется и путем развития физических способностей и навыков.

Требования едины(общие имеются ввиду)???!!! но платят врозь что и тут будет.Плохо ,что приказ не содержит расширительного толкования..Суды по указявке так и будут читать..нет должности -нет требований по физо,нет тебе по приказу за физо ,ну а кварталки мы тебя лишили через ВК ВС РФ((((

забыли

в приказе 1115 не указано что он распространяется только на "должностных"... наоборот в зависимость ставится взаимосвязь только прохождение гражданином военной службы (т.е. до его исключения из списков части) и наличие у него подтвержденного уровня спортивного разряда (звания)...

П.

Там еще есть такие строчки

2. Военнослужащим, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается на календарный год на основании приказа командира (начальника) (в отношении командира (начальника) - на основании приказа вышестоящего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская проверка.

Основаниями для издания приказа являются:

ведомости проверок по физической подготовке личного состава воинской части, органа военного управления, организации Вооруженных Сил Российской Федерации;

Вот с этого все и начинается...Чтобы привлечь заштатника к проверкам его видимо надо было обучать(чему?), в том числе и по специальности(какой?) в течении периода обучения (какого?) и где?(ряд заштатников вообще живут черт знает где и до частей ездят за 150-200 км) или ВЫ хотите там проверку сдал ,а там нет?)))Ряд заштатников сидят за штатами военкоматов( все гражданские)..Тогда как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заштатникам, по итогам 2009 года, командирам отказать было тяжело (так как военнослужащий раз в квартал должен проверяться), чего они и не сделали!!! К итоговой и инспекторской проверке в этом году, командиры, естественно, никого не привлекли! В выплате по итогам 2009 года, отказывает ФЭУ флота! Теперь будет суд. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К итоговой и инспекторской проверке в этом году, командиры, естественно, никого не привлекли!... По результатам отпишусь.

Попробуйте ...Не сдавали так и платить не положено...Как мне представляется проверке подвергается определенное число в/сл на основании приказа сверху.Т.е вышестоящий забыл про заштатников...С другой стороны в проверку входит и спецуха+ химдым+строевая(половина заштатников по состоянию здоровья)+и.т.д..Взять к примеру заштатников переведенных с различных частей в одну.Например химические,инженерные части...По спецухе двойка??? Или самообразование???самообучение -это когда на должность назначен. Или переподготовили- тогда можно и спецуху сдавать.А частично сдавать физо????)Нет, такого приказа в корне быть не могло, а командир не привлекал к проверке по приказу вышестоящего..обжаловать действия командира-просто получите отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пупкин, такое ощущение, что со своего кармана платить будете?!

...Как мне представляется проверке подвергается определенное число в/сл на основании приказа сверху.
Плохо знаете требования НФП-2009г. "Каждый военнослужащий проверяется по физической подготовке не менее одного раза в квартал"!

Предлагаю, не брызгать слюной раньше времени, суд нас рассудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пупкин, такое ощущение, что со своего кармана платить будете?!Плохо знаете требования НФП-2009г. "Каждый военнослужащий проверяется по физической подготовке не менее одного раза в квартал"!

Предлагаю, не брызгать слюной раньше времени, суд нас рассудит.

Да мне не жалко денеХХХХ,я за но " по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская проверка."т.е квартальная "отдыхает" без иных проверок .Кстати она какая по НФП,та которая раз в квартал?обычная или контрольная?Там написано в общих словах,слово контрольная -нет

219. В конце периода обучения, учебного года физическая подготовка проверяется до начала итоговой проверки (контрольных занятий) по отдельному плану, в период необходимый для 100%-ного охвата военнослужащих...Отдельный план тоже никто не утверждал?))))а вот и слово контрольная вылезла.значит за период -это контрольная.

224. Военнослужащий в течение учебного года должен быть проверен и оценен по физическим упражнениям программы обучения.(Есть программа обучения заштатников?)

225. Для проверки физической подготовленности военнослужащие распределяются на категории в зависимости от особенностей военно-профессиональной деятельности (далее именуются категории).((как оценить в\проф деятельность зашататников ,особенно с других частей и военкоматов?)

259. К ежеквартальным проверкам привлекается весь личный состав, к проверкам по планам органов военного управления:

в подразделении - 100% военнослужащих;(вы за штатом)

в воинской части - управление, не менее 50% основных подразделений и не менее 50% подразделений боевого обеспечения, ремонта и обслуживания;(про заштатников ничего)

в соединении - управление в составе командования, штаба, служб и других структурных подразделений, не менее 50% основных воинских частей и не менее 50% воинских частей боевого обеспечения, ремонта и обслуживания;

в объединении - управление в составе командования, штаба, служб и других структурных подразделений, не менее 50% соединений, основных воинских частей и не менее 50% воинских частей боевого обеспечения, ремонта и обслуживания;

Я не слюной брызгаю,а возможно к Вам будут вопросы,кто будет отвечать на них?Ведь просто укажут, что заява на ненадлежащего ответчика

вот еще
В соответствии с требованиями к учету физической подготовки, изложенными в главе 2 настоящего Наставления, в воинской части и подразделении учитываются:

результаты, выводы и предложения по каждой проверке воинской части, смотра спортивно-массовой работы - в ведомостях и в других документах, которые хранятся установленным порядком в штабе воинской части (в подразделении);

проведение учебных занятий по физической подготовке с военнослужащими управления воинской части, с личным составом подразделений и воинских частей - в журналах учета занятий, которые хранятся в штабе воинской части и подразделениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В результате проверки за первый период обучения оценен на "3". Прознав про приказ о надбавке усиленно стал заниматься. Результаты не заставили себя ждать. За второй период - 2-й уровень. Но в приказ не попал. Типа первая была "тройка".Но ведь я выполнил!!!(подтвердил) квалификационный уровень физической подготовленности не ниже третьего! Мож я чё не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yachoor,

Из требований зам.МО РФ по ФЭР В.Чистовой:

"...п.5 Считать результаты проверок по ФП, проведённых Управлением ФП ВС РФ, военной инспекцией МО РФ и проверок по приказу старших начальников приоритетными и обязательными для принятия решения о выплате надбавки.

...п.9 Устанавливать надбавку по меньшему квалификационному уровню физической подготовленности при выполнении военнослужащим в течение года на проверках, по которым принимается решение о выплате надбавки, разных уровней физической подготовленности."

Что "сие", значит для ВАС, пусть практикующие юристы скажут.

пупкин,

Судья сегодня удовлетворил мою просьбу, обязать командира установить мне надбавку и выплатить её, по представленным документам (копий ведомостей о сдаче ФП и удостоверения спортивного звания). То, что я нахожусь в распоряжении с 17.07.2010г. его особо не тронуло. Спасибо ему! Кстати, я был уже третий на флоте.

Интресно то, что командиры многие не против платить, а ФЭУ - упёрлось! Но и их не будет с 15 января, в РАСПОРЯЖЕНИЕ!!!...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yachoor,

пупкин,

Судья сегодня удовлетворил мою просьбу, обязать командира установить мне надбавку и выплатить её, по представленным документам (копий ведомостей о сдаче ФП и удостоверения спортивного звания). То, что я нахожусь в распоряжении с 17.07.2010г. его особо не тронуло.

:clap: внатуре молодец..и судья тоже))))))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

итоговая проверка проводимая вышестоящим командованием за второе полугодие ФП-5, квартальная (в конце 2010 года)-5. сегодня начфиз сказал, что он переделывает приказ на дополнительную выплату и меня туда не включает, так как в первом квартале сдача ФП оценена на 4 (мол все проверки за год должны быть оценены на 5 а их количество за год должно быть не мение 2) прав ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З А Я В Л Е Н И Е

на неправомерные действия должностных лиц ХХХХХХХХХХХ Российской Федерации

Я, XXXXXXXXXXXXXXXXX, прохожу военную службу и состою на финансовом обеспечении в войсковой части XXXXXXX РФ.

В связи с проведением организационно-штатных мероприятий, Приказом ХХХХХХХХХХХХ РФ № XXXXXXXXXX года, освобожден от занимаемой воинской должности – ХХХХХХХХХХХХ и зачислен в распоряжение командира войсковой части ХХХХХХХХ, как необеспеченный жилым помещением, по избранному месту проживания, после увольнения с военной службы.

По настоящее время нахожусь в распоряжении командира войсковой части ХХХХХ.

08.11.2010 года, мною был подан рапорт на имя командира войсковой части ХХХХХ, об установлении мне ежемесячной надбавки с 01 августа 2010 года, по итогам проверок по физической подготовке в 2009 году и наличия спортивного звания, в соответствии с требованиями приказа МО РФ от 26 августа 2010 года № 1115.

08.12.2010 года, мною был подан рапорт на имя командира войсковой части ХХХХХ, с просьбой, дать разъяснения по невыплате мне ежемесячной надбавки в 2010 году, по итогам 2009 года, в соответствии с требованиями приказа МО РФ от 26 августа 2010 года № 1115.

В соответствии с п.5 статьи 3 Федерального закона 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» никто не вправе ограничивать военнослужащих в правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации и указанным Федеральным законом. Согласно статьи 12, этого Федерального закона, военнослужащим выплачивается денежное довольствие. При этом, каких – либо оснований для прекращения выплаты денежного довольствия военнослужащему закон не предусматривает.

Согласно ст.10 ФЗ «О статусе военнослужащих» право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы. При этом в соответствии со ст.3 и 12 названного закона государство гарантирует военнослужащим выплату денежного довольствия в течение всего времени пребывания на военной службе. Каких-либо оснований для прекращения выплаты денежного довольствия военнослужащему этот закон не предусматривает.

Пунктом 9 ст.13 Федерального закона «О статусе военнослужащих» установлено, что военнослужащим, кроме выплат, предусмотренных настоящим Федеральным законом, Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, а в пределах выделенных ассигнований Министром обороны Российской Федерации, могут устанавливаться надбавки и другие дополнительные выплаты. Указанные надбавки и выплаты устанавливаются дифференцированно, в зависимости от нахождения в подчинении военнослужащих личного состава, сложности, объема и важности выполняемых задач.

Военнослужащий, зачисленный в распоряжение, и не занимающий штатную должность, не освобождается от общих обязанностей военнослужащих, установленных ст. 26 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (т.е. их выполняет) в том числе - совершенствует воинское мастерство, частью которого является физическая подготовка военнослужащего.

Пунктом 1,2 - Приказа Министра обороны РФ от 26 августа 2010 года № 1115 устанавливается, с 1 августа 2010 года военнослужащим, проходящим военную службу по контракту - ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности. По итогам проверок (контрольной и итоговой) по физической подготовке в 2009 году, я выполнил высший квалифицированный уровень физической подготовленности, имею почётное спортивное звание «заслуженный мастер спорта СССР», и, согласно настоящему приказу, имею право на получение данной надбавки в размере – 300 процентов оклада по воинской должности.

Существенным так же считаю то, что согласно п.3, Приказа Министра обороны РФ от 26.08.10г. № 1115, ежемесячная надбавка, указанная в пункте 1 вышеуказанного Приказа – выплачивается за счет и в пределах бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих. Каких либо ограничений по невыплате надбавок военнослужащим, зачисленным в распоряжение командиров, в ПМО 2010 года № 1115 не предусмотрено. Разъяснения, на которые ссылается главный бухгалтер войсковой части ХХХХХ, не являются федеральными законами и нормативно-правовыми актами, устанавливающими выплату данной надбавки. Перечень же выплат военнослужащим, зачисленным в распоряжение, установленный ст.46 приказа МО РФ № 200 от 30 июня 2006 года, Определением Кассационной коллегии Верховного суда РФ от 15 марта 2007г. NКАС07-66, признан не окончательным (ссылка на п.9-10 ст. 13 ФЗ "О статусе военнослужащих").

Невыплата мне ежемесячной надбавки нарушает мои права, закрепленные статьями 2,17 и 18 Конституции Российской Федерации, и влечет за собой причинение мне материального ущерба, выражающегося в невозможности распоряжаться положенными денежными средствами для нормального уровня жизни.

В связи с вышеизложенным, учитывая требования статьи 12, Федерального закона «О статусе военнослужащих», руководствуясь статьями 1, 2 и 4 закона Российской Федерации от 27 апреля 1993 года №4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», а также статьями 2, 18 и 45 Конституции Российской Федерации, статьями 15, 16 и 151 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 21 Федерального закона «О статусе военнослужащих»

П Р О Ш У:

1. Признать действия командира в/ч ХХХХХ РФ незаконными, нарушающими мои права.

2. Обязать командира в/ч ХХХХХ РФ установить мне ежемесячную надбавку за квалификационный уровень физической подготовленности в размере 300% от оклада по воинской должности с 1 августа 2010 года, с последующей выплатой денежных средств по день вынесения решения суда.

Приложения: 1. Копия заявления для ответчика.

2. Справка Ф-7.

3. Квитанция об уплате госпошлины.

4. Выписка из Приказа ХХХХХХХХХХХХХХ.

5. Копия рапорта на имя командира в/ч ХХХХХ об установлении мне надбавки согласно Приказа МО РФ от 26.08.2010 года №1115.

6. Копия рапорта на имя командира в/ч ХХХХХ с разъяснениями о невыплате мне надбавки согласно Приказа МО РФ от 26.08.2010 года №1115.

ХХХХХХХХХХХ

«___» ________ 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотивировочную часть плизз

Выслушав стороны, исследовав материалы дела, суд полагает, что требования заявителя подлежат удовлетворению по нижеследующим основаниям.

Как установлено в судебном заседании, заявитель проходит военную службу по контракту в в/чХХХХХ, числится в распоряжении командования. Заявитель дважды в 2009 году подтверждал высший уровень физической подготовлености (в том числе и во время итоговой проверки за 2009год). В 2004 году заявителю присвоено звание "ЗМС".

Данные обстоятельства подтверждаются выписками из приказов..., копиями ведомостей..., а также удостоверением "ЗМСа", оформленного на имя заявителя.

В сооветствии с п.1 ст 12 ФЗ "О статусе военнослужащих" денежное довольствие военнослужащих состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, которые составляют оклад месячного содержания военнослужащих, месячных и иных дополнительных выплат.

Пунктом 9 ст.13 Федерального закона «О статусе военнослужащих» установлено, что военнослужащим, кроме выплат, предусмотренных настоящим Федеральным законом, Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, а в пределах выделенных ассигнований Министром обороны Российской Федерации, могут устанавливаться надбавки и другие дополнительные выплаты. Указанные надбавки и выплаты устанавливаются дифференцированно, в зависимости от нахождения в подчинении военнослужащих личного состава, сложности, объема и важности выполняемых задач.

Согласно приказа Министра обороны Российской Федерации от 26 августа 2010 года №1115 " Об установлении ежемесячной надбавки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за квалифицированный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие споривных званий по любому виду спорта", военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, имеющим спортивное звание " заслуженный мастер спорта РФ" с 1 августа 2010 года установлена ежемесячная надбавка в размере 300% от оклада по воинской должности.

Условием выплаты этой надбавки, военнослужащим, имеющим спортивные звания, как усматривается из данного приказа, является выполнение(подтверждение) ими квалификационного уровня физической подготовленности не ниже третьего.

Основаниями для издания приказа для выплаты оспариваемой надбавки являются ведомости проверок по физической подготовленности и документы, подтверждающие присвоение спортивных званий.

Оценивая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что выплата надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности, не связана с выполнением военнослужащими обязанностей по воинской должности, и зависит только от наличия у военнослужащего спортивных разрядов и званий, а также подтверждения соответствующеого уровня физической подготовленности.

Что касается указаний в пункте 46 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ, утверждённого приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 года №200, конкретных наименований дополнительных выплат, выплачиваемых военнослужащим при зачисленнии их в распоряжение комадования, то соглласно правовой позиции, изложенной Верховным Судом Российской Федерацииво вступившем в законную силу решении от 17 января 2007 года №ВКПИ06-94, военнослужащим, находящимся в распоряжении командования, возможно производство дополнительных выплат не только в случаях, предусмотренных самим Порядком, но также в случаях,когда выплаты положены им в силу иных номативных актов.

Таким образом, суд приходит к убеждению, что требования заявителя о выплатеему оспариваемой надбавки с 1 августа 2010 года являются законными и обоснованными, а действия воинских должностных лиц, отказавших в выплате ему этой надбавки, являются неправомерными.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194 - 198, 258 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Заявление ......... удовлетворить.

Признать направомерными действия командира....

Обязать командира в/чХХХХХ выплатить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд приходит к выводу, что выплата надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности, не связана с выполнением военнослужащими обязанностей по воинской должности, и зависит только от наличия у военнослужащего спортивных разрядов и званий, а также подтверждения соответствующеого уровня физической подготовленности.

....соглласно правовой позиции, изложенной Верховным Судом Российской Федерацииво вступившем в законную силу решении от 17 января 2007 года №ВКПИ06-94, военнослужащим, находящимся в распоряжении командования, возможно производство дополнительных выплат не только в случаях, предусмотренных самим Порядком, но также в случаях,когда выплаты положены им в силу иных номативных актов.

.

в вашем регионе смотрят так..спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за спасибо! А интересно, как в вашем регионе "смотрят"???
в нашем не привлекают))))совсем...и к сдаче проверок тоже...просто гражданские рулят, а заштатники плывут по течению,занятий нет,проверок нет.Даже в суд идти стыдно)))))Вот и позиция суда тоже- за предыдущие проверки...+спортивные достижения.Если самому лезть на рожон- примите у меня проверку.????Так они не уполномочены.Им не спускают проверки и не требуют отчетности по военным-основная задача выпнуть.(показывали свои "сов секретные" бумаженции).Вот раздали якобы бумаги на квартиры(степень готовности 80%) и все.Какое там физо.Те же деньги на премии не выделяются- нас просто нет.Виртуалы епрст.В судах вообще легко.Нет денег на статью,не поступали- одни гражданские, а ВЫ вообще кто?А что еще такая категория есть?А что вы тут делаете а кому подчинены?Как можно издавать приказы если денег сверху не перечисляли и даже с учетом высвобождения этих средств из недоплаченных наших же кровных?Нет денег-нет проблем.Скажете НФП на них нет.Так там расписано кто подвергается проверке.Т.е вышестоящий издает приказ,а тут тоже вышестоящий гражданский. а обычный-своих дел+Устав не для них.Короче плюнули на физо- всех денег (для повышения уровня жизни) не заработать,тем более нет оснований(раз нет проверок), а соваться без доков в суд-себя не уважать.Приказ "энтот" своевременный-знали ,что в 2010 половина ,как не более, сидит за штатом(год ,а то и два) и проверки не сдавали.Даже сейчас, если требовать проверки ,то выплаты будут нескоро.Уже и квартиры получим.Там правда борьба с тетей ДЖО.Эта более важная тема, нежели физо.Скажете вот лентяи- не лентяи,процентов 97 живет от места прохождения службы от 80 до 200 км.Ну так законодательство же позволяет.А у гражданских начальников -нет квартир вблизи мест прохождения службы и удаленность квартир от мест службы с учетом их небоеготовности их тоже устраивает,как и наше "своевременное прибытие на службу(?) т.е реализуется позиция" с учетом необходимости поддержания ими боевой готовности воинских частей и обеспечения своевременности прибытия к месту военной службы"+позиция "а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах."При этом учитываются интересы службы(нафиг не нужны), боевой готовности(ну нет у них такого понятия), возможность в максимально сжатые сроки прибывать к месту службы в случае экстренной необходимости(такой необходимости нет).

Конечно и это можно выбить(если командир или чел похожий на него- маленький фюрер),только стоит ли(раз относятся по -нормальному) ? Тетка ДЖО- вот где должен быть последний удар.

А что по итогам 2010 за физо? Не привлекались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пупкин,

Да, не весело у вас!!!

У нас, по-разному. Меня командир, у которого я в распоряжении, особо не трогает(спасибо ему), проверки я сдавал, так как служил ещё до июля 2010года, а осенью приехала инспекция и всех наших специалистов проверили, в том числе и меня. Но командир приказ на распоряженцев не делает, всё только через суд. А у моих товарищей попроще, командиры их к проверкам привлекали, приказы сделали, только всё табанит ФЭУ. Вот. Не все ещё скурвились в "новом обмороке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пупкин,

а осенью приехала инспекция и всех наших специалистов проверили, в том числе и меня. .

а у инспекции конкретно была забита проверка заштатников???????????????????оценки выставлялись на голую грудь???)))нет ?ну просто интересно.с чем ездит инспекция и ее задачи по заштатникам. хорошо физо- типа всех проверим а остальное.как складывается оценка части?штат- отдельно. заштат отдельно???не новый обморок а пц полный.как можно сдавать спецуху не в своем корыте?например медик в хим войсках или в радиотехнических или наоборот.а если солянка.например у нас жуть полная: типа ухо горло-нос(практически состав госпиталя)+ химия+ артиллеристы+ связисты +ракетчики и т.п.может поэтому и не ездят..а еще и рулят гражданские
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у инспекции конкретно была забита проверка заштатников???????????????????

Нет, конечно! Я про это и не говорил. Как я понимаю, мы здесь обсуждаем только оценку по ФП, и последующие выплаты в связи с этим.

Проверяли ФП на флоте, а так как проверка была из Управления ФП ВС, они привлекли всех специалистов ФП, в том числе и заштатников (которых, кстати говоря, получилось больше чем штатников).

Также я писал, что некоторые командиры привлекают заштатников к проверкам по ФП. А из 1115 приказа вытекает, то, что достаточно двух проверок в году, одна из которых контрольная, инспекторская или итоговая. Итоговой считается проверка за последний квартал (Из требований зам.МО РФ по ФЭР В.Чистовой). Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно! Я про это и не говорил. Как я понимаю, мы здесь обсуждаем только оценку по ФП, и последующие выплаты в связи с этим.

Проверяли ФП на флоте, а так как проверка была из Управления ФП ВС, они привлекли всех специалистов ФП, в том числе и заштатников (которых, кстати говоря, получилось больше чем штатников).

Также я писал, что некоторые командиры привлекают заштатников к проверкам по ФП. А из 1115 приказа вытекает, то, что достаточно двух проверок в году, одна из которых контрольная, инспекторская или итоговая. Итоговой считается проверка за последний квартал (Из требований зам.МО РФ по ФЭР В.Чистовой). Вот.

значит была команда уменьшить расход по этому приказу- меньше сдало фп -меньше баблос...и судя по тому что у вас там заштатников валом расходы обалденные вот они и приехали...заштатникам и стимул есть.хоть спортсменов подготовим для будущих оранжевых и жасминовых .вариант может бумаги придут заштатников к проверкам по фп не привлекать. а меньше проблем и денег,как у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

на сайте минобороны

http://mil.ru/849/11873/1062/1347/65492/19958/index.shtml?id=77820

05.04.2011 года

Приказ Министра обороны Российской Федерации "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 26 августа 2010 г. № 1115" (проект)

Проект

О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 26 августа 2010 г. № 1115

Пункт 3 приказа Министра обороны Российской Федерации от 26 августа 2010 г. № 1115 «Об установлении ежемесячной надбавки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий по любому виду спорта» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 20 сентября 2010 г., регистрационный №18477) дополнить предложением следующего содержания «При этом ежемесячную надбавку выплачивать со дня вступления в исполнение (временное исполнение) обязанностей по воинской должности (вакантной воинской должности) и по день освобождения от исполнения обязанностей по занимаемой (временно исполняемой вакантной) воинской должности (сдачи дел и должности).».

Что сие будет означать для нас??? И чем будет теперь руководствоваться судья, принимая решение???

Он будет ждать подписания и регистрации сего, или это (проект) для него уже отмашка???

А нам тогда подавать в суд на период невыплаченной надбавки, по момент подписания этого чуда, или всё - "поезд уехал"???:ciao::cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока ПРОЕКТ приказа, т.е. его ЕЩЕ не существует. Начнет действовать не обязательно с момента подписания, что д.б. указано в приказе, и только после опубликования в КЗ.

"поезд уехал"?
Нет, еще пыхтит на станции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...