Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тема о ЕДЕ


TNG

Рекомендуемые сообщения

а я слыхала про точку у основания большого пальца руки........там где мягенькое такое местечко, между большим и указательным пальцами....

а иголки на ухо стаят на козелок......тоже вроде центр голода регулирует.....

зы. слово ВРОДЕ - ключевое........

говорят ещё ароматерапия помогает...надо масло грейпфрута нюхать..аппетит отбивает...Ну не знаю..не знаю...мой аппетит ничем не отбивается..Всю жизнь борюсь с двумя вещами : со сном и с голодом!

:lol: Представила, как Блондинка едет в электричке с иголками в козелках..массируя точку между большим и указательным пальцами и нюхая масло грейпфрута....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что аппетит отбивает воздействие на точку, которая находится на лице ...ровно посередине между носом и губами...Как только хочется есть нужно пальцем нажимать на эту точку...Не знаю как у других, а у меня это вызывает наоборот усиленное слюноотделение...

Не знаю, шо с аппетитом.. А меня за эту точку из болевого шока выводили.. Как вкололи иголки, так сразу полегчало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

TNG, что будешь готовить на ужин?

Я куриный фарш размораживаю. Решила сделать фаршированные кабачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роллы из магазинной коробочки - какой ужас!

Они должны быть исключительно свежеприготовленными.

Ань, что там должно быть свежеприготовленное? Рис? Рыба красная? Водоросли морские прессованные?:dontknow: Ты семгу когда солишь, то тоже на второй день уже не ешь?:lol:

ну сама подумай, что в роллах такого особенного, что они должны быть свежеприготовленными? Это не эксклюзивные какие-то суши, где сырая рыба. И если рассматривать с этой точки зрения, то уж есть суши только там, где рядом море, там будет точно свежевыловленная и свежеприготовленная рыба.

И второй момент, вы в столовой едите, вы видели как и что там готовят, моют?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, кстати , говорят что аппетит отбивает воздействие на точку, которая находится на лице ...ровно посередине между носом и губами...Как только хочется есть нужно пальцем нажимать на эту точку...Не знаю как у других, а у меня это вызывает наоборот усиленное слюноотделение...

:biggrin: попробую в следующий раз.

А еще заметила, что как только сажусь на диету, сколько же рекламы еды показывают по телевизору:censored: И во всех фильмах едят, едят, едят:censored: Вот хде издевательство:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую в следующий раз.

А еще заметила, что как только сажусь на диету, сколько же рекламы еды показывают по телевизору И во всех фильмах едят, едят, едят Вот хде издевательство

:yes2: Это потому что внимание на этом заостряется...тока об этом и думаешь..Насчёт точки над губой..я пробовала и не только её..один раз даже синяк надавила..мне никак не помогает..:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ты семгу когда солишь, то тоже на второй день уже не ешь?
Я ем её в тот же день, часов через 6. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что внимание на этом заостряется...тока об этом и думаешь..

да-да, конечно. Раньше ведь и не замечаешь. Ну показывают еду и ладно, в конце концов есть захотелось, встала и пошла на кухню. А тут....:lol:

Я ем её в тот же день, часов через 6.

:biggrin: ага, солим только три-четыре кусочка:lol: ну хорошо, восемь, еще для сына.

я порой 0.4-0,5 кг рыбы беру, кусок-то небольшой, а когда нарежешь, то дофига получается:yes2:

Ладно, *Аннушка*, я тебя поняла.

Оставим всё как есть, каждый остался при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Blondinka., мой сын рыбу вообще не ест, есичо.

А солю сёмгу/форель куском не менее килограмма.

Ещё вопросы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня семгу купила кусочек 200 грамм у знакомых дагестанцев.. Мы на рынке уже все, как родственники.. И еще я зельц купила, кстати вполне съедобный,там и язык есть и кусочки шкурки жевательные.. И еще.. Я уже третью банку аджики открываю.. Вот, думаю, мож пока помидоры не сильно подорожали, заполнить их заново.

Забыла рассказать, я купила клюкву,, Пишут, что из Вологды, врут небось, дозиметра у меня нет, но морс все-равно сварю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondinka., мой сын рыбу вообще не ест, есичо.

не ест и не ест, я для примера сказала, ты же не одна живешь.

А солю сёмгу/форель куском не менее килограмма.

Ещё вопросы будут?

конечно теперь будут! Один кг рыбы посолить и за день съесть.:shocking: Если бы я не готовила, то не спрашивала бы, т.к. не представляла сколько это один кг рыбы и как выглядит один кг порезанной рыбы семги\форели\кеты.

У нас гости, когда приезжают на праздники, 0,4-0,5 кг мной порезанной рыбы не съедают за два дня. А тут один кг рыбы, да еще потом

Цитата:

Сообщение от Blondinka.

Ты семгу когда солишь, то тоже на второй день уже не ешь?

Я ем её в тот же день, часов через 6.

:biggrin: сказочница!:lol:

если при засолке рыбы положить чуток побольше соли, то она и хранится будет подольше, и ничего с рыбой не будет, только вот очень уж соленая получается. Хотя, впрочем, и это на любителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondinka.,

*Аннушка*, я вот сидела думала, чего ж мне хочется? Подсказали. Рыбы. "Хе" хочу. Надо завтра толстолобика купить и заделать girl_prepare_fish.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Selyanka, тоже толстолобика захотелось...

У нас по пути от моего дома к метро всегда с первыми холодами ставят до весны палатку, где торгуют свежей рыбой. Зимой по пути с работы регулярно покупаю там толстолобиков, карпов, сазанов... Но в этом сезоне пока не приезжали. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не люблю этих толстолобиков... они мне кажутся водянистыми и костлявыми очень. :dontknow: А карпы мне слишком жирными кажутся. :biggrin: Из речной рыбы больше всего люблю жареных карасиков, чтоб чуть больше ладошки были размером. :biggrin: Ещё заливное из судака очень вкусно получается. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Из речной рыбы больше всего люблю жареных карасиков, чтоб чуть больше ладошки были размером
Тоже люблю. Даже меньше ладошки. Отец таких карасиков на даче ловит, чистит и сразу же - на сковороду. Со свежими овощами и чёрным хлебушком вкуснооо!

А вообще, есть костлявую рыбу - это в определённой степени искусство, которое далеко не каждому под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что это. Рассказывай.

Ну вариантов много, каждый по-своему готовит. Я так:

берёшь толстолобика, чистишь, потрошишь, отрезаешь голову, нарезаешь кусочками толщиной в палец. Кладёшь в чашку, солишь хорошо, перемешиваешь, накрываешь чем-нить и ставишь в холодное место на 12 часов.

Через 12 часов промываешь, нарезаешь туда кольцами лук и заливаешь уксусом с водой 1:1. Снова в холод на 12 часов. Потом сливаешь уксус, чуть промываешь(если сильно кисло), складываешь в банку, перемежая луком, и заливаешь маслом.

Всё! Приятного аппетита! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Selyanka, это что-то из корейской кухни?

Всегда думала, что для "хе" используют только бескостные сорта рыбы типа кефали, скумбрии и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selyanka, это ж селёдка получается. :biggrin: Хотя, речную рыбу такого приготовления ни разу не пробовала.

А вообще, есть костлявую рыбу - это в определённой степени искусство, которое далеко не каждому под силу.

Не, я могу, она мне по вкусу просто не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю тостолобика, а вот мааленький карасик.. Зажаренный... Нямм, ням..

Ну это лично мой вкус, у каждого свой..

Забыла добавить, надо, чтобы хвост хрустел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При одинаковой стоимости семги и форели краснушку-форель терпеть не могу, а уж семга - да, королева моря. Солю ее с удовольствием, вот только для гостей все равно покупаю, потому что резать красиво не получается.

А из речной рыбы люблю карпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selyanka, это что-то из корейской кухни?

Всегда думала, что для "хе" используют только бескостные сорта рыбы типа кефали, скумбрии и т.п.

Да корейцы немного по другому делают, они быстро "сваривают" рыбу уксусной эссенцией, да и приправы свои используют.

А мелкие кости тут кислота размягчает(если не съедает), поэтому Хе получается только с крупными костями.

Selyanka, это ж селёдка получается.

:shocking: Ты селёдку маринуешь?

Вкус совсем другой получается. С пюрешкой улетает за милую душу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...