Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

нарушаем и лишаемся прав


veka

Рекомендуемые сообщения

такая тема. Кто поможет в консультации? пишу со слов. По вине самого водителя, вчера, была пересечена сплошная (или выезд на встречную, что не меняет дела). ГАИ отобрало права, а сегодня, когда человек приехал поговорить и, как у нас в стране делается, пытался полюбовно договориться ему ответили, что поздно и выдали повестку в суд. Чем грозит нам это нарушение правил дорожного движения и как можно смягчить приговор (лучше всего не лишиться прав).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф от 500 или лишение от 2 до 4 месяц.

Сам вчера попал отдал 400 р+ протокол на 50 р:lol:

Если нарушений раньше не было сурьезных то на первый раз могут и штраф тока дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было какое то нарушение на рублей 400,которое не оплачено по сей день

Не знаю как они проверят но ГИБон грил что если есть серьезные нарушения ( а на 400 р наверно уже серьезное) то лишат 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый veka не буду практиковаться в красноречии, показывать свой пафос и какой я умный ссылаясь на нормы из которых ты врятли, что поймёшь, если ты не юрист конечно:

отвечаю из личной практики, также пересёк две сплошные , хм.. повернул к маме на работу, она от дедушки варенье привезла, судья хохотал долго, но ещё больше хохотал, от того, что я такой молодой и уже женатый, "понимаю говорит, бывает........ смеялся очень громко" в общем мировой не только как судья, но и как человек оказался, я заплатил штраф 300 рублей, тут же сбегал принёс квитанцию не смотря, на то что рассматривалось уже другое дело, секретарь отдала мне моё водительское удостоверение и забрала временное!!! всё быстро, единственное большая очередь была, но это нормально!!!

Если нарушений до этого мало или вообще нет, тогда всё обойдётся, сам понимаешь зависит, от загруженности, его настроения и т.д.

смягчающим обстоятельством, это ты из фильмов наверное видел, является полное раскаяние и осознание вины.

В общем лицо пожалостливее, когбуд-то тебя обидели и всё будет хорошо, не вздумай только ,объясняться и права качать, не стоит!!!!

Да!!! виноват!!! сожалею!!! больше не повториться!!! так уж получилось!!! поспешил, невнимателен !!! виноват!!! и т.д. - если будет спрашивать, хотя меня вообще конкретно по делу не спрашивал, прочитал протокол, закрыл дело, дал реквизиты, написал сумму 300 р. и ВСЁ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицо можно залосное сделать,поможет ли?центнер весу или больше,росту 2метра и рожа...простой рабочий,а вот внешность бандитская.для нас права отнять это кранты,нас машина кормит.вот такие дела.будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
такая тема. Кто поможет в консультации? пишу со слов. По вине самого водителя, вчера, была пересечена сплошная (или выезд на встречную, что не меняет дела). ГАИ отобрало права, а сегодня, когда человек приехал поговорить и, как у нас в стране делается, пытался полюбовно договориться ему ответили, что поздно и выдали повестку в суд. Чем грозит нам это нарушение правил дорожного движения и как можно смягчить приговор (лучше всего не лишиться прав).

прошло у нас всё нормально.наказание было ввиде штрафа,незначительного.

что сказать могу.

говорите,да я виноват,да больше небуду и т.п.

а вообще как повезёт.у следующего чела права отняли.

это если судье понравишься или настроение хорошее у судьи,то всё будет о"кей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я догоняю правильно,то временные права дают до...,постараюсь правильно выразиться,...итога вашего судебного разбирательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пока это разбирательство не назначено на определённую дату, а во временных правах указан срок действия до 23 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая тема. Кто поможет в консультации? пишу со слов. По вине самого водителя, вчера, была пересечена сплошная (или выезд на встречную, что не меняет дела). ГАИ отобрало права, а сегодня, когда человек приехал поговорить и, как у нас в стране делается, пытался полюбовно договориться ему ответили, что поздно и выдали повестку в суд. Чем грозит нам это нарушение правил дорожного движения и как можно смягчить приговор (лучше всего не лишиться прав).

Насколько я понял, Вам выдали повестку в суд представители ГАИ. Так вот, если у выдавшего такую повестку нет доверенности от председателя суда, то Вы обязаны в суде выступить с соответствующим заявлением - судья откладывает рассмотрение дела, так как Вы были извещены ненадлежащим образом - а дальше, на Ваше усмотрение: или получайте повестку, или пассивно не получайте её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как говорилось в теме что пишу со слов(родня),мелких деталий я незнаю.но наш семейный вывод был таков:

на любой работе нужен план,так вот мы попали под этот план(хоть и предлагали 3т.р.), и скорее всего у человека были надлежащие документы для открытия дела и отнятия прав(не сильна в правильной терминотологии).

и ещё нас на тот момент очень погоняли.

сначало сказали что суд будет в одном месте,но по прибытию послали в другое(из ...кукуево в кукуево).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу (7.04.2007) меня лишили водительских прав на даче (не на трассе), 13-го числа должен был быть суд, но я написал ходатайство о переводе дела из г.Луга по месту жительства. Отняли за вождение в пьяном виде. В протоколе написано выпил бутылку пива. От мед.комиссии отказался в связи с бессмысленностью. Я только купил машину, не могу я потерять права на 1,5 года. Я сам плохо отношусь к пьяным водителям, и думаю, что из-за этого случая моя жизнь резко переменится. Щас пробиваю по друзьям, один нашёл, но 2000$ это слишком. Мой разговор с ментами длился 2 часа. Там ментов никогда не было. Просто друг очень попросил поездить, так как он в автошколе учится, а за 50 метров до ментов (мы только тогда их заметили) пересели. В итоге меня догнали, так как я быстро и не езжу. Да и развернулся я в 5 приёмов, так как дорога узкая и опыта у меня мало, 7-ой раз был за рулём. Я понимаю свою ошибку. Я езжу предельно аккуратно и осторожно в связи с неопытностью. Я ехал со скоростью ~30 км/ч. Представляете загородом (120 км). Там машина проезжает одна за 10 минут. Пусто в это время года. Для меня этот урок. Но не сразу же крайние меры. У меня нет ни мастерства, ни мозгов, как теперь выяснилось... Да уже думаю вообще бросить пить. У меня был реально нервыный срыв после 20 минут общения с этими... Мне просто хотелось бы узнать какие мои действия будут теперь наиболее логичными. Я уже надумался на эту тему... Почти даже не сплю. Я не из тех людей кто нарушает закон. Этот мой поступок сделан по такой глупости... Я готов на любые наказания, но это очень жестокое. Я уже в таком подавленном настроении, что окружающие это сразу замечают... Какие документы (доказательства) лучше предоставить? У меня походка почти как у пьяного (в смысле не ровная из-за нарушения тазобедренного сустава), есть смысл взять выписку из поликлинники по этому делу? Речь у меня тоже не очень точная, частенько не привыкшие люди переспрашивают, менты могли принять это как пьяный разговор. Как выглядит раскаяние лица, совершившего административное правонарушение?

Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-а-а-а!!! влиппппп!!!!

http://mod-site.net/gb/u/kunadv-1/aa/thanks/p/1.html

может чем поможет.

далее ответ на мой вопрос адвоката с сайта

нарушаем и лишаемся прав

такая тема...

Advocatus: Здравствуйте!

Подобные нарушения (на "сленге" сорудников ГИБДД и мировых судей - "встречка") по

ч.3 ст.12.15 КоАП РФ влекут наказание как в виде лишения прав, так и в виде наложения

штрафа. Поскольку лишать прав может только мировой судья, то ГИБДД материалы сразу же

направляет судье.

В качестве смягчающего обстоятельства, которое может послужить для избрания штрафа,

советую водителю раскаяться перед судьей и признать свою вину в нарушении, а если есть

положительные характеристики с места работы ( или письменное ходатайство руководства

в суд не лишать его прав) также представить их судье.

Спасибо за внимание к нашему сайту!

а вообще крепись и как звёзды лягут.

это как в ромашку играть-любит не любит,а у тя повезёт не повезёт...

P.S. не знаю правил форума,поэтому если проблемы с ссылкой будут напиши e-mail.

если заинтересует конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...