Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возмещение ущерба по КАСКО


Гость Светлана Таранова

Рекомендуемые сообщения

Гость Светлана Таранова

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! В июле 2007 года произошло ДТП виновником которого был водитель управлявший моим а/м. Страховку я получила по КАСКО. Но СК не возместила мне полный ущерб по оценке независимого эксперта, а выплатила только две третих от всей оценки, ссылаясь на завышенные расценки ремонта. С оценщиком у СК заключен договор с прописанными расценками по ремонту(имеется в виду нормо-час и расход материалов на одну деталь). Есть ли у меня шанс через суд получить недостающую сумму по страховке и моральный ущерб? Если да, то подскажите, какие документы нужно приложить для иска в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Если представители страховой компании присутствовали при проведении экспертизы и расходы на ремонт являются фактическими (т.е. Вы уже все оплатили), то взыскать недостающие средства возможно. Если же представитель страховщика отсутствовал при экспертизе и расходы были планируемыми, то, как говорится, возможны варианты.

Моральный вред в Вашем случае взыскать не получится.

При подаче искового заявления приложите к нему отчет эксперта с калькуляцией ремонта (в копиях), ответ страховщика с обоснованием занижения суммы выплаты, квитанцию об уплате госпошлины и копию искового заявления для ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Таранова,

Оценщики тоже разные бывают. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с заключением оценщика. Если оно реальное (действительно с точки зрения специалиста, а не Вашей), то можно оспорить в суде. Если нет... Ну сами поняли? Кто Ваш оценщик? Каким программным продуктом пользовался при рассчетах? В любом случае, нужно смотреть документы. Если считаете это необходимым, добро пожаловать на очную консультацию!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...