Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Директор не разрешает родителям заходить в школу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите разобраться в таком вопросе. Сестра пошла в 1 класс в М.О. Директор школы просто напросто не разрешает родителям первоклассников заходить в школьную раздевалку (и в школу вообще), помочь детям раздеться. Все родители возмужены до предела, потому что в итоге все дети ходят кто как может. У кого шнурки развязаны, у кого брюки растегнуты и все в таком духе.

Директор говорит, чтобы родители не устанавливали свои правила. Вот и интересует вопрос где-нибудь это прописано? В уставе школы я этого не нашла. В правилах внутреннего распорядка скорее всего тоже не указанно.

И есть ли какие-то методы решения этой проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Катенька, устав у школ не менялся давно, это верно. Корень проблемы не афишируется, но устное распоряжение в Москве директорам школ на тему недопущения родителей в школу стали делать после событий в Беслане. Ведь на человеке не написано, что он террорист (или нет). Приходит в школу человек, говорит, что есть тут такой первоклассник Х, а я - его папа. Первоклассник, может, и есть, но вот папа ли этот тип, который пришел в школу?... На самом деле эта политика в школах довольно давняя, со своими детьми я "училась" последние двадцать лет, и родителей в раздевалку не пускали никогда.

Второй момент: а разве ребеночка в саду и дома к школе не готовили именно с бытовой стороны? :shocking: По своему троекратному опыту помню, как в подготовительной группе всегда проводили такие тренировки и предупреждали нас: учить детей завязывать шнурки, застегивать брюки, куртки и пальто! И весь последний год родители тренировали детишек, как на учениях в армии.:yes2:

Чтобы решить Вашу проблему, наверное, нужно поговорить с директором насчет именных пропусков с фотографиями на имя родителей. В некоторых школах так делают. А лучше всего - как можно скорее каждому родителю потренировать своего ребеночка, чтобы тот умел четко и быстро одеваться-раздеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и интересует вопрос где-нибудь это прописано? В уставе школы я этого не нашла. В правилах внутреннего распорядка скорее всего тоже не указанно.

Есть приказ директора который в обязаны соблюдать, как внутренний локальный док-т школы.

Чтобы решить Вашу проблему, наверное, нужно поговорить с директором насчет именных пропусков с фотографиями на имя родителей. В некоторых школах так делают. А лучше всего - как можно скорее каждому родителю потренировать своего ребеночка, чтобы тот умел четко и быстро одеваться-раздеваться.

согласен, только переговоры с директором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...