Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выборы главы муниципального образования


0000

Рекомендуемые сообщения

Светлана, Вы нам льстите. Скорее уж "в одной конкретной деревне". Количество избирателей: 1251 человек.

Да, извините, я подразумевала "муниципальное образование". :yes2:

Все было достаточно напряженно! (...) Принято решение отменить назначенные на 10 октября выборы главы муниципального образования.

Выборы состоятся в марте 2011 года!!! :clap:

Поздравляю!!! Отличный успешный опыт!

Областная прокуратура жалобу получила и начала проводить проверку (силами районной прокуратуры).

Всё равно это вовсе не одно и то же, если бы была задействована только районная прокуратура, без уведомления - в срочном порядке - областной прокуратуры.

полные списки подписавших жалобу появились у директора местного градообразующего предприятия, который развил бурную деятельность грозя всем подписавшим большими проблемами.

Часть людей испугалась (работу потерять никто не хочет).

Да уж... "прозрачность информации о заявителе о нарушении" почти всегда заканчивается мерами, принимаемыми к этому заявителю.

Однако есть, со слов самих же чиновников разных уровней, и противоядие как от анонимности жалобы (анонимки не рассматриваются), так и от мер к не анонимным авторам. Если в тексте жалобы ПОПРОСИТЬ оставить в тайне ФИО заявителя (заявителей), то чиновник ОБЯЗАН соблюсти эту тайну. И тогда меры к заявителям "на местах" официально противозаконны и свидетельствуют о неумении чиновника по всем правилам работать с обращениями граждан.

Выборы состоятся в марте 2011 года!!! :clap:

Вам, я считаю, не стоит расслабляться. Напротив, нужно сконцентрироваться, т.к. скорее всего после такого, в общем-то, ЧП, на ваше муниципальное образование могут бросить серьезные силы пиарщиков и др. специалистов по выборам.

Поэтому произошедшее все же надо где-то опубликовать. Или хотя бы предварительно привлечь внимание СМИ, чтобы в марте не получилось всяких неприятностей.

И уже сейчас надо начинать готовиться к выборам в марте. Чтобы предусмотреть, по возможности, самые разные накладки и препятствия.

Мы, когда задались целью отменить местные выборы главы, раскидали нашу информацию по разным юридическим форумам.

Но реакция была близкая к нулю.

Или тема выборов специалистам не интересна, или специалисты по избирательному праву бесплатно советы не дают. :yes2:

Да, тоже думаю, что специалисты по избирательному праву не склонны давать советы бесплатно.

Что касается форумов в Инете, то такие специалисты чаще всего очень заняты или самой работой, или отдыхом от нее. В период работы они сосредоточены на ней, и им не до форумов. А отдыхают чаще всего за границей, очень долго, по полгода и больше. И тоже - не до Инета, в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...