Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пособие на погребение


Гость vitaliy_b

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня умер папа. Похороны делал за свой счёт. Знаю, что мне федеральным законом положено пособие на погребение. У меня 3 вопроса, ответы на которые я не нашёл в законе:

1) Куда обращаться, если на работе отца отказываются принимать справку и выплачивать пособие?

2) Каков будет размер пособия, если папа работал в Москве, а прописан в Подмосковье?

3) Могу ли я подать справку и попросить пособие на своей работе (если откажут на папиной), имеют ли мне право отказать в пособии?

Заранее благодарен.

Виталий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Куда обращаться, если на работе отца отказываются принимать справку и выплачивать пособие?

2) Каков будет размер пособия, если папа работал в Москве, а прописан в Подмосковье?

3) Могу ли я подать справку и попросить пособие на своей работе (если откажут на папиной), имеют ли мне право отказать в пособии?

Все-таки придется добиваться, чтобы пособие выдали по месту работы Вашего папы. Посмотрите информацию по ссылке: http://www.balzamirovanie.ru/socialnoe-possobie-na-pogrebenie.html

Цитата: "В соответствии со статьей 10 Федерального Закона от 12 января 1996 г. №8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" в случае, если погребение осуществляется за счет средств граждан, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости гарантированного перечня услуг по погребению, указанного в статье 9 настоящего Федерального Закона, но не превышающем минимальный размер оплаты труда более чем в десять раз.

Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти: органом, в котором умерший получал пенсию; организацией, в которой умерший работал; органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не работал и не являлся пенсионером. (...) Обращение за пособием на погребение должно последовать не позднее шести месяцев с момента наступления смерти."

Вам отказали в пособии по месту работы отца письменно или устно? Если вы еще не обращались с письменным заявлением, то как можно скорее напишите его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отказали в пособии по месту работы отца письменно или устно? Если вы еще не обращались с письменным заявлением, то как можно скорее напишите его.

Большое спасибо, Светлана. После моей просьбы написать письменный отказ в выплате бухгалтерия согласилась сделать выплату в размере 4000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...