Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу пободаться с турфирмой.


Shelby

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Излажу суть вкратце.

Только вернулись мы с подругой из Коблево (Украина)

Ездили с турфирмой Союзтур (Смоленск) , она занималась подбором номера и гостиницы и организацией доставки.

Так вот, возникли претензии если не сказать больше.

Первое , когда ехали туда на задних сиденьях нечем было дышать потому что видимо водитель экономил салярку и не включал кондиционер, ему то спереди было нормально а сзади нам хоть веники доставай.

Второе , на обратном пути , из-за того что якобы "весь" автобус не хотел спать телевизор выключили в 2.18 ночи , и снова включили уже в 6.07 утра. Это проста жесть, хочешь спать а тебе по мозгам мыльный сериал на весь салон.

Третье, когда ехали обратно с нами небыло женщины-сопровождающей, которая должна была отвечать за наше благополучное прохождение границ и за спокойствие в автобусе. По каким то причинам она то ли осталась в Коблево, то ли испарилась непонятно куда.

Есть гневное желание написать жалобу на турфирму в прокуратуру (в отдел по общим вопросам) в связи с несоответствием условий перевозки

пассажиров, конкретно меня и моей девушки, которая может выступить полноценным свидетелем.

Уважаемые юристы , дайте какие советы и может ссылки на небходимые статьи , правила и нормативные документы.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с несоответствием условий перевозки

потому что видимо водитель экономил салярку и не включал кондиционер

Shelby, а кто сказал, что кондиционер должен был быть включён?

Второе , на обратном пути , из-за того что якобы "весь" автобус не хотел спать телевизор выключили в 2.18 ночи , и снова включили уже в 6.07 утра. Это проста жесть, хочешь спать а тебе по мозгам мыльный сериал на весь салон.
есть нарушение, но незначительное.........

женщины-сопровождающей, которая должна была отвечать за наше благополучное прохождение границ и за спокойствие в автобусе
кем это было определено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shelby, а кто сказал, что кондиционер должен был быть включён?

есть нарушение, но незначительное.........

кем это было определено?

понятное дело что зафиксировать и измерить темпеатуру былобы не просто тяжко,а уже и не возможно.

по поводу сопровождающей , каюсь , не знаю чем это определено но здравый смысл присутствует. толпу оставлять на авось как-то не камильфо.

всеравно спасибо за ответы.

но всёж хотелось бы узнать .... если есть возможность то укажите нормативно правовые документы регламентирующие перевозки пассажиров на транснациональных направлениях.

думаю в правовом гос-ве, коим наше себя называет, такое должно быть четко и понятно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность то укажите нормативно правовые документы регламентирующие перевозки пассажиров на транснациональных направлениях. думаю в правовом гос-ве, коим наше себя называет, такое должно быть четко и понятно описано.

Shelby, данные положения закреплены на каждом автопредприятии во внутренних документах и инструкциях по автоперевозкам.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность то укажите нормативно правовые документы регламентирующие перевозки пассажиров на транснациональных направлениях.

1. Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом игородским наземным электрическим транспортом

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N112)

2. Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ

"Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

3. Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

4. и т.д., но это основное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом игородским наземным электрическим транспортом

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N112)

2. Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ

"Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

3. Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

4. и т.д., но это основное

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...