Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не хотят переводить на другой факультет


Гость xzekx

Рекомендуемые сообщения

вообшем решил я перевестись с ф-та физической культуры на философский. написал заявление декан последнего подписал пошел к первому он не подписывает так как у меня есть одна задолжность(зачет по туризму)

и вот вопрос имеет ли он права не отпускать меня следствии одного не поставленного зачета?который никак не связан с философией

-основанием перевода служит собственное желание

-перевожусь в том же универе.

-учусь платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, что прописано в уставе учебного заведения и в том договоре, который Вы заключали с ним. В некоторых вузах наличие такой задолженности может стать основанием для отчисления, а не для перевода на другой факультет. В первую очередь уточните именно этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли он права не отпускать меня следствии одного не поставленного зачета?

имеет

см

Приказ Минобразования РФ от 24.02.1998 N 501

"Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое"

4. Перевод студента высшего учебного заведения для продолжения образования, в том числе сопровождающийся переходом с одной основной образовательной программы по направлению подготовки или специальности на другую, по всем формам обучения, а также с их сменой осуществляется по личному заявлению студента.

К заявлению прилагается ксерокопия зачетной книжки (в последующем сверяется с академической справкой).

5. Перевод студента осуществляется на основе аттестации. Аттестация студента может проводиться путем рассмотрения ксерокопии зачетной книжки, собеседования или в иной форме, определяемой вузом.

Если количество мест в принимающем вузе (на конкретном курсе, по определенной основной образовательной программе по направлению подготовки или специальности) меньше поданных заявлений от студентов, желающих перевестись (перейти), то в порядке конкурса на основе результатов аттестации проводится отбор лиц, наиболее подготовленных для продолжения образования. Условия проведения конкурса определяются вузом в правилах перевода.

По итогам аттестации, когда некоторые дисциплины не могут быть перезачтены студенту, или из-за разницы в учебных планах обнаруживаются неизученные дисциплины (разделы дисциплин), студент должен сдать их, то есть ликвидировать академическую задолженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...