Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос


Гость Димаzzz

Рекомендуемые сообщения

У меня жена родит в декабре 2007. Мы планируем забеременить ещё раз в январе 2008. До июля 2008 у меня отсрочка в институте. Заберут ли меня в армию осенью 2008-го? Действует ли отсрочка с 1 ребёнком + беременная жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Если НЕ оформишь в 2007 г. отсрочку по ребенку до 3 лет.

А можно поточнее, как ее оформить?

насколько я зная это сложнее, чем год назад, в связи с изменениями в законе "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения вступают в силу с 1 января 2008 г. И ранее оформленные отсрочки действуют до исчезновения оснований.

Оформить просто, достаточно написать заявление и пройти мед. комиссию.

=================

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Обычно совпадает с юридическим адресом военкомата

Адреса можно узнать в местной администрации, либо прозвонив их, либо купив телефонный справочник

от ФИО полностью, адрес полностью

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю вам, что я являюсь отцом (ФИО ребенка)

На основании п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданам имеющим ребенка в возрасте до трех лет предоставляется отсрочка от призыва на военную службу;

ПРОШУ:

1. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня повесткой установленного образца.

2. На основании ст. 24 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу.

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

1. Копия свидетельства о рождении

Дата !!! Подпись !!!!

==========

Заявления отсылаем заказным с уведомлением о вручении всем

адресатам.

Как придут уведомления идем с копией заявления в ВК и получаем отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется лишь по одному основанию. Если оформлена отсрочка по обучению, то до её окончания вам не предоставят другой отсрочки. С 1 января 2008 года отсрочка по ребенку до 3 лет предоставляться не будет. По беременности жены отсрочка будет предоставляться при наличии уже имеющегося ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учёбе у меня до лета 2008. А если я перейду на заочное отделение, отсрочка по учёбе леквидируется автоматически? Или надо сходить в военкомат? Или вообще её не отменют? А в сентябре 2007 оформлю отсрочку "на 26-ой неделе беременности", а в декабре отсрочку "ребёнок до 3-х лет". Так получится? А то я в панике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переводе на заочное отделение право на отсрочку теряется. Автоматически вам её вряд ли ликвидируют. Вам необходимо будет самому представить в военкомат справку о переводе. Вы можете в декабре, уже со справкой из ВУЗа, явиться в военкомат и заявить о своем праве на отсрочку по ребенку. При этом вам необходимо иметь справку о составе семьи и свидетельство о рождении ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переводе на заочное отделение право на отсрочку теряется. Автоматически вам её вряд ли ликвидируют.

Почему же? Сделать соответствующее извещение в военкомат - обязанность военно-учетного стола вуза.

У меня жена родит в декабре 2007. Мы планируем забеременить ещё раз в январе 2008.

Ребят, вы это чё? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте вопрос в тему.

Я был женат, после первого брака осталась дочь 2003года рождения в военкомате получал отсрочку по институту (в 2004 году).

После етого второй брак, второй ребенок (январь 2007).

Оба брака официальные за первого ребенка выплачиваю алименты.

После рождения 2 ребенка могу вылететь из института из-за нехватки времени и средств!

Вопрос в следующем по старым законам я вроде освобождаюсь от срочной службы при наличии 2 детей или нет?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена родит в декабре 2007. Мы планируем забеременить ещё раз в январе 2008
Бедная женщина... Как минимум 2-3 месяца необходимо для восстановления организма после родов... Простите, мужчины, за оффтоп - не удержалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная женщина... Как минимум 2-3 месяца необходимо для восстановления организма после родов
Да уж... Да и не у всякой женщины получится так быстро забеременеть - особенно если будет кормить грудью.

Димаzzz, Я бы на вашем месте на такое не особо рассчитывала. Да и сейчас - срок-то еще никакой, минут пять у вашей жены.... Даже УЗИ еще не сделать. Не отказывайтесь пока от отсрочки по учебе, всякое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения вашего права вам необходимо будет предоставлять в военкомат справку о составе семьи, в которой, очевидно, будет указан лишь один ребенок. Здесь важно не общее количество ваших детей. А именно в воспитании и содержании скольких детей вы принимаете непосредственное участие.

Тем более в любом случае, это будет лишь право на отсрочку, но никак на не освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...