Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как быть? Как удалить запись из ИЦ МВД?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане..Это скорее не вопрос, а крик души..Начну по порядку. Мне 25 лет, имею 2 высших образования..И всё бы хорошо..но в 2008 году, был осужден по ст.146 УК РФ..Просто решил подзаработать, установил Винду по объявлению, а там контрольная закупка, и всё закрутилось, завертелось. В итоге дали 2 года условно..Срок уже подходит к концу..в декабре заканчивается..Но жизнь сломана..Хорошо что я уже работал, до вступления приговора в силу и до сих пор работаю на прежнем месте..Сейчас я не могу взять ни один кредит...все банки отказывают..Не могу поменять работу, на более лучшую, службу безопасности не прохожу, хотя с моим образованием и опытом, я мог зарабатывать очень много..О гос.службе вообще молчу, хотя тоже можно было, т.к. являюсь офицером запаса..Сейчас хочу жениться, но понимаю..что не смогу квартиру в ипотеку оформить, ничего не смогу, не могу выехать заграницу с любимой девушкой, в получении визы отказывают..Сломал жизнь не только себе, а также будущим детям,которые уже не смогут трудоустроится в органы...И всё это за ошибку молодости, установка Виндовс...Я смотрю ТВ, читаю в интернете новости, люди за убийства получают 2 года условно, за украденные миллионы - 2 года условно или и того меньше..Как удалить запись о своем прошлом? Как жить дальше? Не преступать же закон снова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удалить запись о своем прошлом?

удалить запись никак

ст.86 ч3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

т.е. по окончании испытательного срока Вы смело можете во всех анкетах указывать, что не судимы

Как жить дальше?

как вариант - взять фамилию жены и у ехать жить в другой регион, если СБ работодателя сильно рыть не будет, то в принципе Ваша судимость вылезти в другом регионе не должна

в принципе, преступление не тяжкое, на будущем Ваших детей отразиться не должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также будущим детям,которые уже не смогут трудоустроится в органы

это не так, а в остальном, инфу ниак не убрать, кроме ИЦ, она еще есть ЗИЦ, ГИАЦ и много еще где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам кредит не дают,потому,что у вас не погашенная судимость,а потом все зависит от вашего финансого положения.

И с чего вы взяли ,что сломали свою жизнь???:shocking:

Ваша статья интелегентная.

А если СБ не пропускает,бегите от этой конторки,она вам на нужна.

В моем случае люди разобрались,что по чем.

(ст 146.ч3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю ТВ, читаю в интернете новости, люди за убийства получают 2 года условно, за украденные миллионы - 2 года условно или и того меньше..Как удалить запись о своем прошлом? Как жить дальше? Не преступать же закон снова..

Ну не надо так мрачно смотреть на жизнь. Ведь дело не в полученном сроке, а в факте судимости. Ну получили бы 6 месяцев условно, а результат тот же.

Информация о судимости, именно информация, это на всю оставшуюся жизнь. А вот правовые последствия судимости,за исключением случаев оговоренных в законах, исчезают после погашения или снятия судимости.

А что до ПОВТОРНОГО нарушения закона: решать вам. Попадетесь и получите по полной программе.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот правовые последствия судимости,за исключением случаев оговоренных в законах, исчезают после погашения или снятия судимости.

только по кодексу исчезают, а в жизни нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель если не дурак...то смотрит,за что и как?

Если вы спец в своей области...то вы найдете работу...

Нормальный работодатель посмотрит,что и как.

Мне даже IT специалистом предлагали работать на фирме...но я сейчас немного в другой сфере:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ писал:
в госструктуры и органы проход закрыт и еще много чего, не все так просто

В центры занятости населения проход открыт. :yes2: А там: выплаты, бесплатное обучение, возможность открыть собственный бизнес, получить крупные выплаты вплоть до 300 тысяч рублей в год (возврату не подлежат), бесплатная помощь специалистов ЦЗН по предпринимательству в случае открытия бизнеса.

С началом кризиса большое количество судимых и привлекавшихся под шумок зарегистрировались в ЦЗН, получили на халяву деньги. Этот факт еще больше усугубил ситуацию с безработицей в России. Инспекторам устроить таких на подходящую работу не получалось. Единственный вариант для таких - предпринимательство.

Mihail1985 писал:
Сломал жизнь не только себе, а также будущим детям,которые уже не смогут трудоустроится в органы...

Смогут. У меня есть знакомые в милиции, у которых отцы и братья судимые. Таких еще в ФСБ приглашали. :yes2:

Mihail1985 писал:
Не могу поменять работу, на более лучшую, службу безопасности не прохожу, хотя с моим образованием и опытом, я мог зарабатывать очень много..

Программистом, админом, в общем в ИТ-отделы с такой статьей возьмут с руками и ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сжечь ИЦ, и ГИЦ.

Кроме шуток:

Welenga писал:
взять фамилию жены и у ехать жить в другой регион

Можно в другом регионе поменять фамилию и вернуться.

Фиктивно жениться(в другом регионе), при разводе (в своем регионе) взять девичью фамилию матери.

При заполнении графы прежняя фамилия - указать фамилию БЖ

Если уж очень всех запутать

ИЦ действует только на территории региона. дает справки только на конкретные запросы - без расширенного поиска. Информации о смене фамилии у них нет.

ГИЦ работает по всей России, но справки дает долго, поэтому к ним обращаются редко - и однозначно не СБ коммерческих структур

Чуть не забыл: дождитесь сначало окончания наказания, а то все ваши перемены в фамилии - коту под хвост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь... с вашей статьей все нормально...Подумаешь человек в компах рубит:yes2:

У меня срок у самого заканчиваеться в ноябре...

Вот кража или наркота...то это попа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Подскажите пожалуйста, а убрать информацию из базы данных статус - потерпевший, как за кражу у меня и потерпевший, как за драку?

Можно ли как-то убрать через какие-то инстанции?

Спасибо!

Зная это, я бы даже не обращался в отдел полиции(( Блин! Чуть наследишь и тебе аукается. Понимаю, было бы это уголовка или преступление.. Зачем СБ-шникам совсем уж сильно копать?

Просишь помощи от полиции, а потом это влезает боком. Так же не берут на работу, отказывают(( Фамилию менять из-за этого? В ИП вообще не хочу лезть, делать там мне нечего!!!!

Можно ли хотя бы убрать как потерпевший за драку? Как мне объяснили, а может кража была, когда ты выпил? Значит пьешь! А драка, вообще, значит ты вообще "такой ещё гражданин"!

Поэтому будут рассматривать кандидатуру, более "чистую"! 

Изменено пользователем lohudra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
‎10‎.‎01‎.‎2019 в 17:17, lohudra сказал:

Зачем СБ-шникам совсем уж сильно копать?

Чтоб покрывать противоправную деятельность руководства. А то ведь доходит до того, что некоторые оборзевшие сотрудники просят через суд выплатить деньги за секретность, например. Ну или проиндексировать зарплату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10.01.2019 в 17:17, lohudra сказал:

Можно ли как-то убрать через какие-то инстанции?

Официально? Нет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...