Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

кража в магазине


Гость Lambretta

Рекомендуемые сообщения

при краже из магазина на сумму что-то около 300 рублей, остановили охранники, в кабинете охраны он во всем признался, вызвали милицию, но видимо ее сотрудники были в сговоре с работниками... потому что никакого протокола не составлялось (вообще ничего не составлялось и не подписывалось задержанным). Администрация магазина сказала, что если заплатят 5 000 рублей, то отпустят. Заплатили деньги, и отпустили.

но когда приехали милиционеры забрали паспорт (и куда то с ним ушли), возможно ли, что фамилия задержанного, ну и данные о нем будут в какой либо базе данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли,

Возможно и будет. Но при описанных вами обстоятельствах, факт вызова наряда милиции зхафиксирован будет. Но затем будет признан необоснованным, т.е. якобы обстоятельства не подтвердились.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголовная ответственность наступает свыше 1000 рублей, а у вас получается мелкое хищение (административный кодекс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Я совершила ужасное деяние! Себя ненавижу за это!!!!! Да так не навижу что жить не хочется!

Дело было так! Я в крупном супермаркете украла (потом как выяснилось) на 500 рэ. Да так украла, ради боловства. Как же я за это боловство себя ненавижу! Поймали меня на выходе с кассы. Сотрудник службы безопасности пригласил вежливо пройти в служебное помещение. С этого момента все как в тумане. Там я сразу вытащила украденные предметы. За кражу меня стыдила сотрудник милиции ( и правильно стыдили, самой от себя противно). Сотрудник "службы безопасности магазина" (так он сам себя назвал) соствил какой то акт, при этом паспорт мой даже не спросили. Но я сама назвала ФИО и адрес прописки. Я подписала акт. оплатила украденные вещи (их мне кстати отдали), чек забрал сотдудник магазина и меня со словами "больше не совершайте" отпустили.

Что еще мне грозит за эту кражу?

P.S. Я себя ненавижу, даже жить не хочется! как вообще люди с таким пятном живут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!

совершил попытку кражи куртки спроизводства. вызвали милицию составили протокол осмотра, в котором я сознаюсь в содеяном и раскаиваюсь в совершенном. Цена куртки 1195 рублей. Возбудили уголовное дело. Я хотел примириться с начальником собственной безопасности, но все не получается. Человек идет на принцип. Сегодня был на допросе. Предоставили адвоката. Ранее я не судим, никогда не имел дело с милицией. Я в полной мере осознаю,что я натворил и раскаиваюсь.

Скажите пожалуйста :

что мне делать?

что мне грозит за это?

Если завели уголовное дело, то будет ли отметка в базе о даном случае, если мне удасться примириться? если все таки будет, то через какое время она изчезнет если исчезнет вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант-миоиться. Если не примиритесь, то получите штраф или условно. Если примиритесь, то отместка будет "привлекался к уголовной отественности, но дело прекращено за примирением". Если не примиритесь, то отметка будет "судим тогда-то таким-то судом к такому то наказанию". Отметка в этих двух случаях все-равно остается на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кража - замена уголовной статьи на административную

Помогите пожалуйста разобраться с порядком прекращения уголовного дела и процедурой оплаты штрафа по административному кодексу. Я пытался вынести из магазина неоплаченный товар на сумму по ценнику 1900р. Был задержан охраной, вызвали милицию, я полностью признался. Далее - протокол, понятые, дознаватель, подписка. На следующий день я по своей инициативе подъехал в ОВД и переговорил с дознавателем. Он взям тайм-аут на 2 часа, после мы опять встретились и он уверенно пообещал мне, что стоимость товара в деле будет меньше 1000р (бумага с закупочной стоимостью товара будет получена им из магазина). Далее он сказал, что мне делать ничего не нужно, и я могу больше нигде не появляться. Он сам закроет дело, а мне выпишет штраф 100р. Однако ознакомившись с сообщениями в форуме, у меня появились вопроссы:

-может ли дознаватель сам закрыть уголовное дело

- кто оформляет протокол о административном нарушении и нужно ли мое присутствие

- будет ли суд и нужно ли мне на нем присутствовать. (Я уезжаю в командировку на 1,5 мес)

Ранее со мной ничего подобного не было. Дурак я полный. Очень сильно переживаю. Помогите советом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по документам стоимость товара менее 1000 будет, то сам дознаватель прекратит дело, соответственно не будет и суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо МИКРОБУ за его грамотные консультации и позитивный и лаконичный ответ для меня. У меня как говорят камень с души свалился. Получил урок на всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Неделю назад моя сестра украла в магазине товар на сумму 400 руб. вызвали милицию, она во всём созналась, но в милиции сказала придуманное имя и фамилию (документов с собой не было) у неё взяли отпечатки пальцев. Указала только верный номер телефона, сейчас ей звонит участковый и просит прийти на беседу, о чём будет разговор не говорит...

привод был первый раз, первый раз сняли отпечатки

никаких документов на руки по поводу привода не дали

продержали в отделе 3 часа она была с маленьким ребёнком (2 года)

Если она расскажет всю правду участковому ей какую-нибудь статью не припишут?

Завтра участковый придёт к ней домой, дома будет только она и ребёнок, как ей вести себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра участковый придёт к ней домой, дома будет только она и ребёнок, как ей вести себя?

Не давать ВЗЯТКУ. За ней -то и придет/предполагаю/ участковый.Желательно, чтобы дома был еще кто-нибудь.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра подлежит административной ответственности за мелкое хищение, видимо по этому поводу и хочет поговоить участковый. Уголовная же ответственность была бы если сумма похищенного составила свыше 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На взятку всё равно денег нет, так что никто давать не будет...

Если она расскажет всю правду участковому (про фио) ей какую-нибудь статью не припишут?

И как вообще начать разговор: "я такая то такая, а не ......."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче... участковый только что ушёл, она подписала 3 протокола о том что распивала спиртные напитки в общественном месте

штраф в СБ оплатить заставил в размере 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она подписала 3 протокола о том что распивала спиртные напитки в общественном месте

Оборотень в погонах , он и в Африке оборотень в погонах.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участковый только что ушёл, она подписала 3 протокола о том что распивала спиртные напитки в общественном месте

штраф в СБ оплатить заставил в размере 500 руб.

:biggrin::lol::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...