Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

налог на машину, котрую продал


Рекомендуемые сообщения

Такая вот история. В 2004 году, в феврале месяце продал "Москвич" (со снятием с учета), в марте купил новую "Волгу". В декабре 2004 г приходит из налоговой бумага об оплате за "Москвич", за весь год, и за "Волгу" за 9 месяцев. Дозвонился до налоговой, они предложили пойти в ГАИ, взять справку о том, что мне "Москвич" не принадлежит, принести к ним и они тогда пересчитают налог, плюнул на это, заплатил только за "Волгу", сейчас преддверие декабря, скоро опять платить налог на машину, интересно мне опять придет на "Москвич" бумага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам и дальше плевать на это дело. Мне бы тоже было жалко времени ездить кланятся за справку. :adore: Если обратятся к вам с иском, что врядли (я не плачу налог за 2 машины и никто не беспокоит) тогда получите справку и производство по делу за этот период будет прекращено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевок плевку рознь....

Могут и судебным приказом все оформить и придет к вам пристав с исполнительным листом и требованием оплатить налог :ditsch:

Вот тогда уже поздняк будет метаться, потому как сроки для обжалования будут пропущены.

Поступить надо по другому....

Написать, что машина продана давно, указать дату и просьбой пересчитать налог....... :albert:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело то в том, что они мне предлагают пойти в ГАИ и там взять справку, а ведь кто давал сведения в налоговую о покупке мной машины, и что же они тогда не дали сведения о том что "Москвич" продан и у него уже новый владелец.

И как я буду просить справку в ГАИ: "Дайте мне справку что у меня нет машины "Москвич" (не знаю ни номера кузова, ни двигателя ни ПТС) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...