Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как вернуть приватизированную квартиру


Гость Toro

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Мою квартиру мать приватизировала без моего согласия(взяли тайком документы).Долю, которая положена матери, она отдала соседке(не знаю, по какому документу, дарение, или завещание, или по уходу)Подскажите пожалуйста, каковы должны быть теперь мои действия, чтобы:

1.Наказать виновных

2.Вернуть долю обратно.

3.Расприватизировать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою квартиру мать приватизировала без моего согласия(взяли тайком документы)

Объясните, почему Вы считаете, что квартира Ваша, и какие документы были взяты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира, конечно, общая.Была муниципальная до этого момента.Квартиросъемщик я.Документы на квартиру все хранились у матери, а из моих был взят паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Вы участвовали в приватизации квартиры и долю свою получили. Без Вашего согласия приватизацию не произвели бы, поскольку договор передачи квартиры в собственность граждан должны были подписать либо Вы, либо лицо, действующее от Вашего имени на основании доверенности. Ваша мама имеет право распорядиться своей долей полученной в результате приватизации по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Должны были", но однако этого не случилось.Уж не знаю, как они действовали, кому и сколько давали, чтобы получить доверенность, или просто пришли с чужим человеком - это уже не важно, мне важно вернуть квартиру из приватизированной обратно в муниципальную, т.к. эту приватизацию я считаю незаконной.Вопрос - как доказать незаконность действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день!Мою квартиру мать приватизировала без моего согласия(взяли тайком документы).Долю, которая положена матери, она отдала соседке

Toro, а Вы-то сейчас являетесь сособственником в этой квартире, или нет? Вы в ней зарегистрированы? Честно говоря, очень сомнительно, что абсолютно без Вашего участия квартиру приватизировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...