Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заключение медународного договора


Гость eugenia_an

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если подобная тема уже была - не нашла..

Мне нужно купить в Китае оборудование - 1 станок и комплектующие к

нему.

Фирма-продавец после получения от меня денежного перевода (100% предоплаты) отправляет груз транспортной компанией (по территории Китая) до города Благовещенск, где груз уже встречаю лично я.

Поскольку ни разу не работала с иностранными фирмами, не знаю какой заключать с ним договор? Договор купли-продажи или договор поставки? или это вообще одно и тоже..

Также менеджер по продажам отправил мне свой образец договора,что я переделала его как мне удобно. Посмотрите пожалуйста, прикрепляю текст договора. На что нужно обратить особое внимание, что добавить, от чего отказаться? Не хотелось бы с треском провалить первую сделку... Может быть кто знает где можно также посмотреть другие образцы подобных договоров?

Заранее благодарю за ответ!

образец договора.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Прошу прощения, если подобная тема уже была - не нашла..

Мне нужно купить в Китае оборудование - 1 станок и комплектующие к

нему.

Фирма-продавец после получения от меня денежного перевода (100% предоплаты) отправляет груз транспортной компанией (по территории Китая) до города Благовещенск, где груз уже встречаю лично я.

Поскольку ни разу не работала с иностранными фирмами, не знаю какой заключать с ним договор? Договор купли-продажи или договор поставки? или это вообще одно и тоже..

Также менеджер по продажам отправил мне свой образец договора,что я переделала его как мне удобно. Посмотрите пожалуйста, прикрепляю текст договора. На что нужно обратить особое внимание, что добавить, от чего отказаться? Не хотелось бы с треском провалить первую сделку... Может быть кто знает где можно также посмотреть другие образцы подобных договоров?

Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте,

У Вас же в договоре указаны условия поставки CPT Москва, что в соответствии с международными правилами по толкованию наиболее широко используемых торговых терминов в области внешней торговли - Incoterms 2000, означает ни что иное, как обязанность продавца предоставить товар перевозчику, с которым заключен договор перевозки (Продавец обязан заключить за свой счет на обычных условиях договор перевозки товара до согласованного пункта в названном месте назначения по обычному маршруту и обычно принятым способом. Если такой пункт не согласован или не определен практикой подобного рода поставок, продавец может выбрать наиболее подходящий для него пункт в названном месте назначения), а при наличии нескольких перевозчиков первому из них для транспортировки в названное место в установленную дату или в пределах согласованного срока.

Все вышеизложенное свидетельствует о том, что фактические обстоятельства поставки (...Фирма-продавец после получения от меня денежного перевода (100% предоплаты) отправляет груз транспортной компанией (по территории Китая) до города Благовещенск, где груз уже встречаю лично я...) не соответствуют условиям, закрепленным в договоре: либо должно быть CPT Благовещенск, либо продавец 100% за свой счет осуществляет доставку до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...