Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Два вопроса про институт.


Рекомендуемые сообщения

Два вопроса про институт.

Доброго времени суток, давненько получил среднее образование (квалификация юрист-специальность правоохранительная деятельность), потом поступил в институт в Уральский юридический институт МВД России на срок обучение 3,6 года. Нынче будет сессия уже третиго курса (то есть пред последняя, можно сказать последняя) вопрос:

1-могу ли я перейти в другой институт на другую специальность, (на логиста) и сохранив курс? и в обще возможно ли перейти на другую специальность или тока по специализации?

2-если я правильно все понимаю, то у меня сейчас не законченное высшие образование? (какой документ мне должны дать на руки, о данном образовании)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все зависит от устава конкретного учебного заведения, куда Вы хотите перейти. Если у института есть сайт, и он вообще допускает перевод к ним на какой-то курс, Вам нужно посмотреть правила приема на второй и последующий курсы у них на сайте или обратиться в учебную часть лично. Это касается и перевода на другую специальность. Дело в том, что перевод на другую специальность с потерей или без потери курсов зависит от того, насколько сильно разнятся по составу предметов и объему программы Ваши специальности. Можно попросить в том вузе, куда Вы хотите переводиться, программу с указанием количества часов по той специальности, на которую Вы хотите перевестись, и самому сравнить предметы и объем программы. Насколько мне известно, у логистов много математики, а у юристов ее вообще нет. :dontknow: Это серьезное препятствие для перевода...

2. В зависимости от правил Вашего вуза, Вам могут выдать либо диплом о незаконченном высшем образовании (но это сейчас делают очень редко), либо академическую справку с указанием часов по пройденным Вами предметам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от срока действия оценок, указанных в справке. Нужно уточнить в вузе, имеют ли срок действия полученные Вами оценки. Например, оценки по экзаменам так называемого "кандидатского минимума" действительны 10 лет. Значит, и справка, полученная по ним, будет действительна 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...