Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штраф, когда сообщать и как ?


Карамелька

Рекомендуемые сообщения

Подскажите знающие люди. 3 дек.2006г. выписали штраф в Калужской области - 100 руб. После долгих поисков и звонков в Калугу все таки удалось узнать реквизиты , куда надо платить. Оплатила 8 дек.2006.

Мне сказали звонить и собщать об оплате, но не ранее чем через неделю после оплаты. Сегодня звоню, а мне говорят (видно другой уже человек),а чего вы звоните, вы принесите квитанцию. Говорю, я чего из Москвы в Калугу поеду чтоб квит. на 100 руб. принести. Говорит - ждите судебных приставов уже. Я в шоке.

Какой срок есть для оплаты и для сообщения об этом. Может почтой отправить ее?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманывают вас. Никакие приставы не приедут к Вам! Вы оплатили штраф! Сохраните квитанцию. Советую не беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карамелька,

Вот что нам говорит закон по этому поводу:

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

1. В случае, если при совершении административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда, а при нарушении таможенных правил - в размере, не превышающем десяти минимальных размеров оплаты труда, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается и взимается административный штраф. В случае совершения административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, постановление о наложении административного штрафа оформляется в порядке, предусмотренном статьей 32.3 настоящего Кодекса, а административный штраф взимается в порядке, предусмотренном статьей 32.2 настоящего Кодекса.

2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание либо отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

Статья 32.3. Исполнение постановления о наложении административного штрафа, взыскиваемого на месте совершения административного правонарушения

1. В случае, если административный штраф взимается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция установленного образца. В постановлении-квитанции указываются дата ее выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, назначившего административное наказание, сведения о лице, привлеченном к административной ответственности, статья настоящего Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма взыскиваемого административного штрафа. В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.

2. Постановление-квитанция составляется в двух экземплярах и подписывается должностным лицом, назначившим административное наказание, и лицом, привлеченным к административной ответственности.

3. В случае неуплаты физическим лицом административного штрафа на месте совершения административного правонарушения производство по делу об административном правонарушении осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.

У меня 20 неуплаченных штрафов по 100 рублей (1МРОТ), последний получил год назад. Никакие приставы ко мне не приходили... Походу дела эти штрафы сняли с моего счета в Сбербанке, по истечении 30 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nickolas спасибо большое за ответ:biggrin:

Сегодня сняла копии с квитанции, протокола и постановления и отправила все это заказным с уведомлением 1 классом.

В итоге штраф 100 руб.

+ еще расходы:

1) межгород (чтобы узнать реквизиты куда платить) пока сумму не знаю

2) копии с документов - 15 руб.

3) ценное письмо 1 класса - 66 руб.

Вообщем я думаю на стольник я еще налетела помимо штрафа.

Я надеюсь, что ко мне никто не придет если я отправила квитанцию (30 дней еще не прошли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я надеюсь, что ко мне никто не придет если я отправила квитанцию (30 дней еще не прошли).

придут еще как придут :nono2:

один с топором ,и двое с носилками:ditsch:

я воообще штрафы наложенные не в МСК не плачу, ну не доходят они за два месяца к нам и срокам кирдык:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nickolas спасибо большое за ответ:biggrin:

Сегодня сняла копии с квитанции, протокола и постановления и отправила все это заказным с уведомлением 1 классом.

В итоге штраф 100 руб.

+ еще расходы:

1) межгород (чтобы узнать реквизиты куда платить) пока сумму не знаю

2) копии с документов - 15 руб.

3) ценное письмо 1 класса - 66 руб.

Вообщем я думаю на стольник я еще налетела помимо штрафа.

Я надеюсь, что ко мне никто не придет если я отправила квитанцию (30 дней еще не прошли).

Как Вы добры к нашему ГИБДД. Но я все равно придерживаюсь своего мнения. Если Вы проживаете в другом регионе, не в том, где Вам выписывали штраф до 100 рублей, то незачем его даже оплачивать, и никакие приставы к Вам не приедут.

придут еще как придут :nono2:

один с топором ,и двое с носилками:ditsch:

я воообще штрафы наложенные не в МСК не плачу, ну не доходят они за два месяца к нам и срокам кирдык:000430:

Да их никто и не посылает... пересылка дороже обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...