Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неознакомлен с обвинительным заключением


oldje

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я предварительно созванивался с экспертом, он мне очень понятно объяснил, что я не смогу поставить специальные вопросы, касаемые точного содержания, момента записи и т.д. Нужно поставить два:

Имеется ли какая - либо информация на представленном диске, если да, то какаво ее содержание?

Каким способом и когда была записана информация на представленный диск?

Вопросы возникающие в процессе экспертизы (то, что именно меня интересовало) он поставил себе сам (в порядке ст. 204 ч.2 УПК РФ), нашел, что я искал, описал. Присутствовать при проведении экспертизы Вы тоже вряд ли сможете.

Кроме того, в экспертном учреждении ЕСТЬ копия экспертизы!!! (100%)

Можно ее истребовать и если там другие фото, Вы с экспертом (следователем) поменяетесь местами :yes2:

До приговора доводить дело нельзя, ибо дадут "чуть - чуть" но это вряд ли устроит. . .

Вопрос: почему на предварительном следствии не были ходатайства по экспертизе? (дополнительной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые !

Может быть заинтересует http://www.it2b.ru/print3.view2.page131.html

Спасибо участнику форума (прошу прощения, не могу вспомнить кто), что "вывел" на эту ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получили приговор

Получили приговор:

Прокурор просил по всем статьям по 6 лет общего режима.

Оправданы по 159 ч. 4 и 173;

Обвинили по 146, переквалифицировав на ущерб в крупном размере из особо крупного и по 272 на 2 года условно.

Судья не стал даже давать оценку нарушениям в ходе предварительного следствия, на все заявления адвокатов и показания свидетелей написал одну фразу: все в соответствии с УПК.

Кулуарно сказал, что это самый минимум, на который он может пойти и что оправдательного приговора он вынести не имеет права. Как и говорил адвокат, что если докажем свою невиновность, то нам дадут условно. В общем, не посадили.

Всем спасибо за помощь, советы и консультации.

Вопрос: Стоит ли бороться дальше и каковы перспективы отмены обвинительного приговора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боритесь дальше. Хуже не будет. А вообще это все очень грустно...

Единственное чего не понял (хотя сейчас уже это несущественно), какова была Ваша мера пресечения, если Вы без ведома следователя оказались за тысячу километров в тот день, которым датирована поддельная расписка в получении обвинительного заключения. Если подписка о невыезде, то Вы здорово рисковали, нарушая ее и затем письменно заявляя об этом.

Впрочем, еще раз повторюсь, что теперь это уже особой роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Стоит ли бороться дальше и каковы перспективы отмены обвинительного приговора?

Вспомните про эксперта. Может с него начать? Если его признают виновным, то потом теоретически по вноь открывшимся могут отменить приговор.. Хотя не видел материала, а так сложно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...