Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срочно нужна помощ!!!Помогите!!!


M@rina

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад заключили договор найма жилого помещения с гос.предприятием и начались вопросы по оплате,подскажите пожайлусто!В договоре:Обязанности сторон.пункт2.1.9.Своевременно,не позднее 10-числа следующего за прожитым месяца,производить оплату жилья а также комунальных услуг по выставленным счетам(....).А в РАЗМЕРАХ ОПЛАТЫ ИРАСЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ.пункт3.1Наниматель обязуется ежемесячно не позднее10-числавносить плату в размере(...).пункт3.2.Нанимательоплачивает Наймодателю комунальные услуги,не позднее 10-числа следующего за прожитым месяца.по выставленным счетам....Так когда же плотить АРЕНДУ???,не позднее 10-ч.за прожитым или-же 10-ч.ежемесячно???Может просто договор составлен не правильно?Если я заплочу арендную плату до 10-ч.следующего за прожитым месяцем,могут ли расторгнуть со мной договор за не выполнение условий договора?ЗАРАНИЕ БЛОГОДАРЮ ЗА ПОМОЩ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@rina,

Противоречивый договор... Но я думаю что арендную плату надо вносить либо раньше 10-го, либо 10-го, но не 11-го (что будет являться нарушением условий дог-ра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-нибудь говорится отдельно об арендной плате?

какого числа приходят счета?

Возможно, что арендная плата (установленная в договоре) до 10-го (включительно) прожиточного месяца, а за коммунальные услуги по счету - до 10 (включительно) месяца, следующего за прожиточным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-что,платить надо до 10-ч. я понимаю вопрос в другом ,делать предоплату за месяц вперед или плотить до 10-ч.за прожитый месяц.При заключении договора (22 11 06)мы по своей инециативе сделали предоплату,через месяц прихожу оплачивать комунальные,а с меня опять требуют предоплату ссылаясь на внегласные правила.Но ведь в договоре конкретно не прописанно о предоплате. Может я не правильно понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, что описала (дословно) в первом сообшении,об условиях оплаты аренды ,ничего нет.По поводу счетов ,все приходят на предприятие ,но 22.12.06. оплачивала комунальные платежи,они смогли выдать счет только с 22.11.06 по30.11.06 за декабрь счетов еще небыло.Можно сделать вывод о сроках прихода плотежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@rina, "1Наниматель обязуется ежемесячно не позднее10-числавносить плату в размере(...)" В данном пункте договора речь не об арендной плате? Что говорится о размере (Вы поставили троеточие) (по счетам или стоит конкретная сумма)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АФИНА ПАЛЛАДА.РАЗМЕР ОПЛАТЫИ РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ.3.1.Нанематель обязуется ежемесячно не позднее 10-го числа вносить плату в размере 14000 тысяч рублей,путем перечесления на расчетный счет Наймодателя,либо путем внесеняя ден.средств в кассу.3.2.Наниматель оплачивает Наймодателю комм.усл.,не позднее10-го числа за прожитый месяца,по выставленным счетам МПУ"Любер.Гор.жил. трест"и МУП"Любер.электросети".ОБЯЗОННОСТИ СТОРОН:2.1.9.Своевременно,не позднее10 числа следующего за прожитым месяйа,производить оплату жилья,А также ком. услуг по выставленным счетамМУП"Люберецкий гор.жил. трест"и МУП"Люберецкая электросеть".БОЛЬШЕ ПО ОПЛАТЕ ИЛИ ПО АРЕНДЕ НИЧЕГО НЕТ!Как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@rina,

В обязанности сторон обычно не вписывается арендная плата, она идет в отдельной главе... По поводу платы до 10-го, на мой взгляд, во всех трех случаях упоминания об этом в договоре составителем имелось ввиду одно и тоже.

На счет предоплаты, если о ней ничего в договоре нет, значит ее не надо платить.

Вам надо встретиться с наймодателем и поговорить на счет этих пунктов договора... Если вам обоим покажется что в договоре закрались ошибки, вы можете заключить дополнительное соглашение к данному договору, в котором подробно пропишите все моменты, касающиеся арендной платы и исправите все недочеты.

Если нет, можно решить данную проблему через суд (что не выгодно ни для кого из сторон).

В любом случае, предлогаю вам обратиться за помощью к юристам-специалистам в данной области права, которые подробно изучат договор и найдут пути урегулирования данной проблемы. Или ждать другого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НАймодателем обсуждали,он требует заключения соглошения на его условиях т.е. с предоплатой ,(но меня по поводу оплаты нынешний вариант договора устраивает).не устраивает ,что плочу помимо аренды и электричества еще и все ком.услуги в т.ч.и за квартиру.Предложила Наймодателю заключить соглошение на условиях,(я делаю предоплату,но в свою очередь с меня снимают оплату за квартиру).Не хотят при этом объявили ,если не оплочу аренду до 10 то расторгнут договор за ненарушения условий по оплате.Что я нарушаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Своевременно,не позднее10 числа следующего за прожитым месяйа,производить оплату жилья, А также ком. услуг по выставленным счетамМУП". Да, действительно странно. Сначала вроде бы звучит как предоплата, а в дальнейшем стоит непонятное "оплата жилья, а также ком.услуги" - уже объединены по срокам.

Соглашусь с Nickolas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@rina,

Вы нарушаете обязательства, принятые на себя по договору как сторона - Наниматель. В них должно быть написано - что вы обязуетесь своевременно оплачивать арендную плату. Другая сторона совершенно справедливо обратиться в суд, с целью расторжения договора, выселения вас из арендуемого помещения и требования погашения арендной платы, плюс, если в договоре прописано - пени, неустойки... Так что вам придется что-то решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:confused: В договоре нет не слова конкретно об орендной плате,ни в обязательствах ни где либо.А про неустойкии пени во всем договоре единственный пункт:ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТОРОН И ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ.пункт4.2.При не уплате НАЙМОДАТЕЛЕМ (да да я не ошиблась!)комунальных услуг и прочих плотежей в установленные сроки,начисляется пеня в размере1%от просроченной суммы за каждый день просрочки.Заметте этот договор составляли ихние юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@rina,

Я не юрист конечно. Но я не пойму куда Вы клоните. Если не указана арендная плата ни где, то что? А в п.3.1 что указано? Вы же обязались, подписав договор, оплачивать суммы в п.3.1 и 3.2. договора.

Чего Вы хотите? (извините за примитивизм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА Да не к чему я не клоню!Я все оплачиваю ,просто меня бесит, когда пытаются развести.Когда я пришла оплачивать ком. услуги и в бугалтерии две жирные тетки,сказали о предоплате,на мекнув на Новогодние праздники и еще цитирую:Надо считаться с тем .что вы у нас на квартире живете! А то что я нахожусь в декретном отпускеи, у меня 2-е детей,муж работает один и у нас тоже Новый год,им наплевать.Я хочу плотить в положенные сроки как прописанно в договоре,а не тогда когда у них финансовые трудности,для этого и подняла данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Огромное спасибо всем кто участвовал в обсуждении моего вопроса!Вчера составили с Наймодателем доп.соглашение на взаимовыгодных условиях,еще раз всем спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...