Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разрешение на временное проживание (РВП)


Гость Светлана-Т

Рекомендуемые сообщения

Гость Светлана-Т

Подскажите, пожалуйста, возможно ли гражданину Молдавии получить разрешение на временное проживание (РВП) без вступления в брак с гражданкой Российской Федерации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за квота?
Ежегодно утверждаемое Правительством РФ количество разрешений на временное проживание,которое будет выдано иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 1758-р г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

У меня следующий вопрос.

Муж мой гражданин Молдавии.Имеется временная регистрация на 3 месяца.

Как можно получить РВП?Какие документы для этого нужны.

И самый главный вопрос...нужен какой-то счет в банке???И можно ли без него обойтись.(живем достаточно бедно,денег еле-еле на себя хватает..о счете в банке не может быть и речи):dontknow:

Подскажите,пожалуйста,как быть..

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. к/копия паспорта (все страницы)

2. нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык

3. к/копия миграционной карты

4. квитанция оплаты гос. пошлины (1000 руб.)

5. фотографии 4,5 х 3,5, матовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подачи заявления на РВП этого достаточно. А медицинское обследование и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции предоставляются в течение 30 дней после сдачи документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!Хочу обратиться за советом или разъяснением по следующему вопросу:я русская прописана в РФ замужем за гражданином Болгарии живем на данный момент в Болгарии, но по семейным обстоятельствам, болезнь моей мамы, надо срочно уезжать в РФ сейчас взяли визу моему мужу на 90дней, а по приезде хотим подать документы на РВП,почитала кучу информации на разных сайтах и только еще больше запуталась,справку о несудимости взяли здесь в суде надо ли ее где то заверять или можно перевести и нотариально ее заверить в РФ,тоже самое со свидетельством о браке которое получено здесь в Болгарии нужно ли и его здесь как то заверять или нет ,да к тому же я не поставила штамп в российский внутренний паспорт о браке чем это мне грозит ,как доказать что у меня заключен брак здесь,мед. справки тоже взяли здесь по месту проживания с ними как обстоит дело я читала что можно взять по месту жительства примут ли эти справки в РФ или нужно будет брать в РФ,нужна ли справка о доходе или можно открыть счет в РФ на имя моего мужа?вообщем одни вопросы и никаких ответов получить информацию из РФ не от кого поэтому нужно узнать все заранее пока мы еще здесь и можем взять необходимые документы ,если кто может помочь разобраться в данном вопросе буду очень благодарна :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Извиняюсь за предыдущее сообщение, проблемы с клавиатурой.

Здравствуйте! хотелось бы уточнить у Вас некоторые вопросы. Надеюсь на вашу консультацию.

1)я гражданин Азербайджана,хочу получить РВП на основании брака с гражданкой РФ. Проблема в следующем : моего отца по паспорту зовут Инглаб, а в моем свидетельстве о рождении видимо по ошибке написали Ингилаб (лишняя буква "и") и после этого во всех моих документах отчество так и звучит.Может ли эта опечатка служить причиной для отказа в выдаче РВП? во всех документах отчество одинаковое, разнобоя нет

2)я жил 3 года в Тюмени,потом из-за утери паспорта пришлось ехать на родину и восстанавливать паспорт. После чего я прибыл в Сургут,где и собираюсь временно проживать. Обязательно ли указывать в заявлении на РВП это время пребывания в Тюмени? я за это время не работал

3)В тюмени мне пришлось один раз заплатить штраф из-за проживания не по месту временной регистрации. Могут ли из-за этого отказать в получении РВП?

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Свидетельство о рождении при подаче на РВП и ВНЖ не предоставляется. Но даже если его показывать, имя отца с вашим отчеством может быть разным (менялись правила в республиках и т.д.). Главное - чтобы у вас всё было идентично в документах. Вы же не "по отцу" подаете.

2. Если не было регистрации по месту жительства в Сургуте (или вообще в РФ), то вы это и не указываете.

3. Нет, не могут отказать в РВП. Но в заявлении обязательно укажите это: за что, где и когда (даже если решения-протокола у вас не сохранилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kilyazov,спасибо большое! а то для того, чтобы получить хоть какую-нибудь информацию у инспектора в УФМС,нужно сначала услышать их гавканье, какие мы безграмотные и бестолковые. Это наверно часть их профессионального этикета или им премию выписают за грубость. Вы занимаетесь благим делом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у инспектора всего не узнать. Точнее, не узнать всей правды, зато можно узнать много неправды.

Не уверен, что модераторы не удалят пост, поэтому дам ссылку на страницу своего сайта с довольно приличным количеством ссылок на НПА, Вам нужных (прямые ссылки на Гарант.Ру), ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальные нормативные акты для иностранных граждан я собираю тут: http://www.kilyazov.ru/legislation.htm Там же - основные НПА для граждан РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kilyazov, СПАСИБО, я обязательно загляну туда. У меня назрел еще один вопрос: а если мы не указали в заявлении этот штраф, они про него все равно узнают?

штраф был уплачен в прошлом году в марте, и в это время у меня был старый паспорт, который я вскоре потерял, то есть другие серия и номер. Сейчас у меня другой паспорт. Или история штрафа сохраняется в базе данных по фамилии, имени и отчеству, а не по серии и номеру паспорта?

И что будет, если я не указал этот штраф в заявлении, а они потом его пробьют? это может быть основанием для отказа в выдаче разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если штраф "всплывет" (не факт) - будет основание для отказа в выдаче РВП. Ну, а если уже сдали - расслабьтесь и ждите решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...