Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Natali2010

Подскажите можем ли так поступить?

Рекомендуемые сообщения

в 2009 г. был проведен осмотр квартиры. Принято решение капиталить. Ответ ее не устроил. Гражданка обратилась с иском в суд, о признании недействительным акта обследования помещения к межведомственной комиссии по признанию домов ветхими и аварийными , и проведении повторной экспертизы. Явно суд будет на стороне исца (90%).

п.45 Постановления Правительства № 47 от 28 января 2006 г. есть перечень документов, которые необходимо предоставить для проведения экспертизы. Среди них - нотариально заверенная копия правоустанавливающего документа. Которого у гражданки нет (вселилась незаконно и проживает в доме более 14 лет).

ВОПРОС Если суд примет решение о проведении повторной экспертизы, можем ли мы ссылаться на то, что экспертиза будет проведена лишь в случае предоставления всего пакета документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если суд примет решение о проведении повторной экспертизы, можем ли мы ссылаться на то, что экспертиза будет проведена лишь в случае предоставления всего пакета документов?

Можете. Но вопрос об этом лучше ставить еще на суде.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 2009 г. был проведен осмотр квартиры. Принято решение капиталить. Ответ ее не устроил. Гражданка обратилась с иском в суд, о признании недействительным акта обследования помещения к межведомственной комиссии по признанию домов ветхими и аварийными , и проведении повторной экспертизы. Явно суд будет на стороне исца (90%).

п.45 Постановления Правительства № 47 от 28 января 2006 г. есть перечень документов, которые необходимо предоставить для проведения экспертизы. Среди них - нотариально заверенная копия правоустанавливающего документа. Которого у гражданки нет (вселилась незаконно и проживает в доме более 14 лет).

ВОПРОС Если суд примет решение о проведении повторной экспертизы, можем ли мы ссылаться на то, что экспертиза будет проведена лишь в случае предоставления всего пакета документов?

Предоставление не полного перечня документов, указанных в законательном акте, является одним из оснований для обращения в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она незаконно проживает в этой квартире, как она может быть истцом по признанию экспертизы недействительной? Думаю, надо указать, что она ненадлежащий истец, ибо только титульный владелец может оспаривать экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×