Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Посоветуйте хорошего юриста в СПБ


Рекомендуемые сообщения

Хочу отобрать ребенка у БЖ. Ребенок проживал до 4 лет со мной, потом БЖ очень клятвенно просила отдать ребенка, потому что любит и скучает. Отдал ей ребенка, а она через 1,5 года подала на алименты, при это она не работает и я ребенка полностью обеспечивал. Я сейчас забрал ребенка, а он нервно больной какой-то. Хочу отвести его к психолгу, потому что ребенок жалуется что БЖ его била по лицу, он ей ходил за пивом в ларек и т.п. Ребенку 6 лет. Я его уже оформил в школу, теперь хочу отсудить по закону. Она не пьет, состоит в браке и есть второй ребенок, от второго брака. Как сделать все грамотно? Помогите пожалуйста!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга: а вы собственно мужчина или женщина? Трудно давать советы особе с женским ником и с проблемами с бж. :dontknow:

Насчет юристов - тут их толпы ходят. Есть и в Родительских правах.

Как сделать все грамотно - алгоритм известный. Собирайте любые бумаги, подтверждающие неадекватность второй половины и вашу белизну и пушистость. Живите с ребенком и ждите, когда вторая половина подаст в суд. Там все бумаги и вывалите. Какие именно бумаги - неоднократно обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отобрать ребенка у БЖ. Отдал ей ребенка, а она через 1,5 года подала на алименты, при это она не работает и я ребенка полностью обеспечивал.

А если бы не подала на алименты? вы не захотели бы отбирать ребенка?:biggrin:

Я сейчас забрал ребенка, а он нервно больной какой-то. Хочу отвести его к психолгу,

Если он нервнобольной то тогда уж к неврологу:biggrin:

потому что ребенок жалуется что БЖ его била по лицу, он ей ходил за пивом в ларек и т.п.

Интересно что такое Итп? Зачем она его гоняла в ларек, если она не пьет?:nono2:

Скажите, если вся обида лишь в алиментах, зачем отсуживать? Вы же сами говорите, что любит и скучает... может просто оформить обоюдную опеку ...и волки сыты и овцы целы? зачем травмировать такого уже большого ребенка, который все понимает. Вы понимаете, что как бы вы не настроили ребенка говорить психологу, что "надо", психолог все равно поймет настроен ребенок или нет.. и никто прямо его не будет спрашивать мама тебя била или нет, существует ряд игровых цепочек в процессе которых становится ясно подвергался ли ребенок психическому или физическому насилию или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в алиментах и мне не принципиально было с кем жил ребенок. Я алименты плачу до сих пор, хоть и ребенок проживает со мной. Я давно стал наблюдать что ребенок стал меня обманывать, не договаривать некоторые вещи, но я думал что взрослеет. Проблема в том что сама она не работает, и ребенку что-то дать в жизни она точно не сможет. Она живет в себе где там одни армяни, один магазин на весе село, вот и все. Когда ребенок ходил еще в д.сад, я еще мог с этим смериться, а сейчас ребенок идет в школу и меня это не устраивает, что он будет учиться с одними армянями. Мне страшно на него смотреть. Он кашает одни полуфабрикаты, нормальную еду его не заставишь кушать, Боится спать ночью один. Он зашуганный, если что -то натворил сидит и ждет когда его накажут. Если раньше ребенок был, веселый, разговорчивый, то сейчас это противоположность всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так перевоспитывайте и не отдавайте ребенка. Через год-два подавайте на омж с вами.[/quote

Полностью согласна. Зачем лишний раз ребенка мучить всякими там экспертизами, психологами итд это лишний стресс, когда ребенок начинает врать и недоговаривать, это говорит о том что он пытается быть хорошим в глазах обоих родителей, а если говорить точнее, то ребенок между вами стал щитом, нужно наоборот показать, что все хорошо и кризиса нет.. не надо ловить его на лжи, он лишь уйдет в себя, лучше сделайте вид что верите каждому его слову, он расслабится , почуствует в вас друга, плечо, поддержку и станет с вами откровенным, поймет что ему нечего бояться, что вы не будете ругать итп.

Уважаемые юристы форума ответьте пожалуйста что конкретно сейчас делать автору: ребенок живет с ним, а алименты платит бж, как ему решить вопрос с алиментами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с алиментами меня мало интересует. Мне важно что бы она не пришла и не отобрала у меня его, я не смогу просто стоять и смотреть, как у меня забирают сына. Если она прийдет с минтами ко мне домой, она сможет забрать его. Может ли она выкрасть его в школе? Чем это наказуемо?

Вы знаете ходил сегодня к юристу, объяснил всю ситуацию, она мне советует сходить в Органы опеки и попечительства. Создать ребенку уют в доме и ходить собирать характеристики, подавать в суд и воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл воевать? если ребенок с вами?

оформил в школу - пусть пойдет - будет учиться и т.д.

документы собирать это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Обратитесь в Юридический центр "Восстания 6" у меня была очень неприятная и сложна ситуация с бракоразводным процессом,так благодаря им я осталась очень довольна,и обеспечила себе нормально будущее,после развода с мужем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Центр "Восстания 6" осуществляет полное проведение сделок с недвижимостью по всем необходимым этапам: оценка рыночной стоимости, сбор документов, оформление договоров, регистрация в УФРС, получение кадастровых и технических паспортов.

ул. Восстания, д. 6, тел.: 719-95-77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Предлагаю юридическую помощь. Для жителей СНГ можно через форму обратной связи.

Опыт работы адвокатом более 13 лет.

Подробно тут.--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...