Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не отдают дочь что делать


odinochka

Рекомендуемые сообщения

Nivas, но у сестры в собственности участок 10 соток и я там начинаю строится блага работка началась а за объем на человека примерно 500 000 выходит месяца за 2 отстроюсь(хочу еще 100 квадратов добавить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Одиночка -этовы с опекой в каком городе общаетесь?

Потому что опека Вам гонит.Какие вопросы могут быть.У меня бывшая живет в кваритре сестры без всяких довереностей и документов.И опекам пофиг.

Вы поймите -сейчас вне зависимости от жилищныз условий -дети Обязаны проживатьс Вами.А если кто то против -орпека,сестра жены или бабушка- они должны подаватьв суд.Не Вы - а Они.Так что юридически у вас никаких проблем не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиу вас такой заработок -тос аванс а снять квартиру вам не проблема..Она и будет жильем.У Ниваса вон бывшая вообщекв одной комнате с гновым мужем и еще одним ребенок -и опеки побоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше простов Хантах хнакомая работала в департаменте образования.Офрмально опека под ними ходит.Но тут и без связей у Вас все окей должно быть.Просто опека дурочку включила и все..Хоят они ккак ошпареные должны бегать.Ибо формально дети ваши сейчас находятся незаконно у других людей.

Но такова система -пока Вы их рабоать не заставите -не будут работать.Хоят повторяю -отца одиночкам у нас обычно стараются вес помочь.Но я говорю за Омск.Садик,школу - все внеочереди должны предоставить.Так что надо писать заявы вольной офрмы.И поговорить вам лучше не с инспектором-а минимму с начальником городской опеки

В связи с обстоятельствами -дело могут поставить на особый контроль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артем касаткин, у меня сестра учитель начальных классов работает в школе через 2 дня буду решать конкретно эту проблему а пока выясняю почву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиу вас такой заработок -тос аванс а снять квартиру вам не проблема..Она и будет жильем.У Ниваса вон бывшая вообщекв одной комнате с гновым мужем и еще одним ребенок -и опеки побоку.

как сказать з\п 20 000 а квартира 15 000 однокомнатная полублагоустроенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночка.Ну так я уж вам и говрю -извините если слишком прямо.ВАы сначал решите ситуацию Фактически.Квартира и все прочее.Куда дочерей везти.Опека Вам в этом поможет

А потихоньку уж потом и все отсальное решайте.

Сейчас по закону -как японимаю - Вы единственный законный предстваитель своих детей.ВЫ- отец одиночка.Никто не имеет парва отнимать у вас детей.Захотят -путь топают в суд

90 процентов -что опека ,прокуратура и суд будут на вашей стороне.Если у вас к тоум моменту будут минимальные условия для детей созданы

Оформят пособия вам на детей и все отсальное.Матерински йкапитал кстати должен быть.Все узнавайте.

Но главное-решайте фактические вопросы.И спокойно договаривайтесь с родствениками.Те сейчас -вне закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odinochka,

Слушайте Артёма. Для начала фактически создайте условия для ребёнка. Соберите документы: свидетельство о рождении, мед карта, привики, мед страховка. В квартире создайте условия, а потом в опек идите с заявлением и просьбой обследовать условия. Они акт напишут. Акт должен быть положительный. На всякий случай запаситесь характеристиками с места жительства, работы и от участкового.

Попробуйте объяснить бабушке, что у дочки осталисть только папа и бабушка и нет вам смысла ребёнка делить, а надо ростить и помогать друг другу. Может всё уладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший ребенок уже достиг 3 лет -так что материнский капиатл полагается.Ищите сетрификат.Из документов имеет смысл иметь копию свидетльства о смерти бывшей супруги

У сестры -если она учительница в Хантах -узнайте- кто сенйчас департамент образования возглавляет.На всякий случай

И еще.Возьмите теперь за правило -все фиксировать.Любые разговоры и действия.При свидетелях,под диктофон,через почту.Например если звоните дочкам -пишите на диктофон.Даст бог это вам потом не пригодится.Но если вдруг суд потом -очень поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko, спасибо за инфо документы не проблема свидетельство на руках мед карта и прививки не проблема работаю в больнице страховой полис востановить не проблема. жил условия мммм жилой балок 3*11 но в течении 2х месяцев добавлю еще квадратов 100 эт не проблема пока сестра будет собирать бумаги сделаю характеристики тож не проблема у меня есть а сестра работает в школе учитель начальных классов племянник в кадетском классе племянница закончила 3 класс на отлично и получила грамоту в школе могут подтвердить что на всех родительских собраниях был я а не мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артем касаткин, департамент возглавляет саркисян вроде нормальный человек но плотно с ним не сталкивался зам вроде протасова точнее не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko, средняя в садике на выпуске была комиссия решение оставить ребенка еще на год на младшую ходатайство на садик к губернатору округа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите теперь за правило -все фиксировать.Любые разговоры и действия.

это ясное дело без бумажки ты букашка а с бумажкой человек по садику все квитанции об оплате у меня есть денежку на детей буду по почте отправлять или фиксировать любым способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odinochka,

И попробуйте выяснить позицию бабушки. Чего хочет и за что будет бороться?

Может успокоится и сама детей отдаст.

После развода детей часто видели? Контакт с ними был?

Дети много пережили за последнее время.

Надо заново отношения строить. Главное, чтоб бабушка не противилась. Старшая в школу пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попробуйте выяснить позицию бабушки. Чего хочет и за что будет боротьс

Да, это нужно.

Если самому не получится говорить - пытайтесь через опеку.

Только бумагами просите. Они должны будут сходить к бабуле (или вызвать ее) и выяснить ее позицию, запреты, условия и т.п.

Там будут ясны аргументы бабушки.

Формальных поводов у нее отказать Вам нет :000430: Значит ей придется придумывать, а Вам потом думать как противостоять этому (какими аргументами и нужно ли вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отцу одиночке с двумя детьми -вашей семье будут полагатся льготы.В садик уж точно без очереди.Вам Обязаны помочь.По крайней мере в Омске я сталкивался стаким подходом.У нас даже есть медаль для таких отцов -"Отцовская доблесть"

У нас один папа-отце трех детей -совсем отчаился.Уде вещи собрал -детей в детдом сдавать.Дак городская опека все сделла для этйо семьи.И психологически помогли,и мтаериально.И отцу работу получше нашли.Все сделлаи -чтобы дети отсалисьс родным отцом

Так чтотопека Зантов с Вами как с героем должна бегать.Таких отво на Россию -всего 100 000 примерно.

Хотя есть примеры -когда и плевать всем на отцов одиночек.У нас даже термина такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо дать понять бабушке, что если дети будут с отцом - их общению с ней никто не будет препятствовать. У нее сейчас от горя нерациональное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо дать понять бабушке, что если дети будут с отцом - их общению с ней никто не будет препятствовать. У нее сейчас от горя нерациональное поведение.

этот неадекват у нее не кончиться еще длительное время. У нее сейчас задача - не отдавать детей т.к. это единственное, что у нее осталось (она так считает). У бабки сработал инстинкт материнства. Это страшная вещь, которая оставляет детей без надежды на полноценное развитие и воспитание (не путать с материнской любовью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял- у бабки еще две дочери и внуки.Так что не все так плохо

Хотя психологических загвлздок там-мама не горюк.Не самая стандратная ситуация.Детишек жалко.

Ну настоящий папка просто обязан справится.Воспитать двух дочерей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...