Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, у моей знакомой не давно разбился муж на машине в результате лобового столкновения, он и виновник ДТП разбились, пасажир виновного в реанимации, машина сгорела со всеми документами, смогли через знакомых узнать номера машины и ФИО виновного, но одно но виновный из другого города. Как получить выплату если не чего не известно? Помогите:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких документов не дают, с чем связано не знаю, номер машины, пришлось узнавать через знакомых. Как узнать в какой страховой компании была застрахована машина, незнаем. Как это узнать? Мне сказали что копия полиса должна быть в ГИБДД. Да еще, авария произошла допустим в пункте А, а виновник из пункта Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тогда надо выяснять все сначала, т.е. от момента оформления ДТП инспектором, до решения вопроса по поводу виновности водителя, и признания потерпевшим, это в ГИБДД, Страховой копии документов брать или запрашивать надо.

А выплаты видимо через суд придется получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту ДТП должно было быть возбуждено уголовное дело. Подаете ходатайство о признании Вас потерпевшей. И потом все по УПК, т.е. имеете право знакомиться с материалами расследования. И получите все необходимые справки. А через знакомых - это не дело, все равно страховая с вами разговаривать без документов не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...