Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возмещение материального ущерба


Гость Гуливер

Рекомендуемые сообщения

Сообщение

В июле 2005г произошло ДТП моего авто с другим авто.Сотрудниками ГИБДД был составлен протокол,были опрошены свидетели,составлена схема со всеми замерами.После разбирательства я был признан потерпевшим.Виновником был признан водитель авто с которым промзошло ДТП.На это постановление виновник подал жалобу в суд.Суд рассмотрев дело,подтвердил постановление о моей невиновности.Решение суда вступило в законную силу.Спустя год и 2 месяца,собственница авто (водитель которого был признан виновником)обратилась в суд с ходатайством по месту жительсва с исковым заявлением (описывая свою версию, опровергая постановления ГИБДД).И просит возмещение материального ущерба и вызове меня в качестве ответчика,а виновника(ее супруг) в качестве свидетеля.

Пожалуйста посоветуйте,как мне поступить с юридической точки зрения в данной ситуации и есть ли у меня опасения,что суд сможет удовлетворить требования иска у заявителя?

Жду с нетерпением ваших отзывов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну суд же уже был и решение вступило в законную силу. Сроки обжалования давно прошли. Та к что думаю боятся вам нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше написать возражение на исковое заявление.

У меня имеются заверенные копии решения разбирательства от ГИБДД и Суда о моей невиновности.Может этих документов будет достаточно для того,чтобы меня вновь оправдали на очередном суде.Могу ли я на них полиостью положиться и довериться ,не обращаясь к местным адвокатам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации бояться Вам особо нечего. Женщине захотелось пообщаться! Если, конечно, Вы не знаете по факту ДТП каких-либо подробностей, которые могут быть против Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще уважаемые Юристы и Знатоки,хочу добавить для полной ясности своей проблемы,что на момент ДТП я находился в состоянии алкогольного опьянения это подтверждается протоколом мед экспертизы,но тем не менее Суд призал меня потерпевшим и только лишил права на управление транспортным средством сроком 1.5 года.Лрошел год и как вновь приносят повестку в Суд,собственница авто(супруга виновника) вызывает меня в качестве ответчика на иск по возмещению материального ущерба,описывая в заявлении якобы о нарушении мною некоторых пунктов правил дорожного движения и ссылаясь на невнимательность к дорожной обстановке опровергая результаты дознания и правомерность вынесенного постановления. Как вы думаете стоит мне за себя побеспокоится,если да то какие меры принимать в свою защиту? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обрисовывать ситуацию сразу. Как задаете вопрос, такой ответ и получаете. Если был факт НС - обращайтесь к адвокату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Гуливер, Вам посоветовал jurexp: берите все имеющиеся у Вас в наличии документы по этому вопросу - и к адвокату.

Нужно читать постановления ГИБДД и суда, исковые требования собственницы авто, смотреть сроки и многое другое.

Ваша невиновность в том ДТП установлена административным производством. При этом другим административным производством Вы лишены права управления транспортным средством.

А имеющийся сегодня иск к Вам в суде - производство иное, гражданское! Иск предъявлен к Вам как к владельцу источника повышенной опасности. И алкогольное опьянение здесь является обстоятельством не в Вашу пользу...

Так что полностью соглашусь с jurexp: немедленно нанимате реального адвоката!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...