Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка в комуналке


Татьяна Т

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вчера мне не дали разрешение на прописку к мужу в комнату. У него в комунальной квартире комната 9 м2. С ним прописана его бывшая жена. И мне сказали, что не имеет значения, жена я ему или нет, площади не хватает. Это правомерно? Что теперь делать? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Москве ужесточили порядок прописки

В Москве ужесточен порядок временной регистрации и прописки. Теперь прописать или зарегистрировать кого-нибудь в квартире может только хозяин жилья. Ранее это могли сделать и другие квартиросъемщики.

Кроме того, если речь идет о муниципальной, то есть неприватизированной, квартире, то потребуется еще и разрешение Департамента жилищной политики, даже в том случае, если речь идет о прописке жены или мужа. Кроме того, для временной регистрации сроком больше, чем на полгода, нужно обязательно предоставить договор найма или безвозмездного пользования. Чтобы прописаться в коммунальных квартирах, потребуется справка об отсутствии тяжелых заболеваний, мешающих совместному проживанию. Но есть и хорошие новости: гораздо легче стало прописаться людям, владеющим долей в приватизированной квартире, но не состоящим в родственных отношениях с остальными собственниками.

http://www.rambler.ru/db/megapolis/msg.html?place=news&mid=9069036

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...