Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Моему сыну 11 лет и в школе грозят оставить его на второй год. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !!!

Проконсультируйте, пожалуйста по следущему вопросу :

Моему сыну 11 лет и этим летом мы закончили 4 класс. Нам выдали "аттестат" об окончании начальной школы ("аттестат" называется итоги успеваемости выпускника начальной школы) В нем стоит три тройки, остальные - 4 и 5. В нем внизу написано, что сын переведен в пятый класс, стоит подпись директора школы, классного руководителя и печать школы. Однако дети в конце года сдавали три экзамена - математику, русский и английский. Первые два мой сын сдал на 2 (неуд). При беседе с директором после сдачи экзамена (а аттестат нам уже дали на руки) нам было сказано, что будет две переэкзаменовки, в июне и августе. Также на этой беседе директором было озвучено следующее: если мы не пересдадим экзамены, то нас могут оставить на второй год, или предложили забрать документы из школы. Но самое интересное, что директор принял от моей супруги заявление на поступление в пятый класс и договор. Договор об обучении подписала только супруга, на счет директора не знаю. Повторю, что по итогам года нет ни одного неуда и до этого ни в одной четверти начальной школы тоже не было. В июне мы опять написали экзамены на 2. И у меня стойкое убеждение что такой же результат будет и в августе.

Не знаю что делать и как себя дальше вести. Законна ли сдача экзаменов по окончании начальной школы и имеет ли право директор отказать нам в переводе в пятый класс по итогам этих экзаменов, имея в "аттестате" об окончании начальной школы удовлетворительные оценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что делать и как себя дальше вести. Законна ли сдача экзаменов по окончании начальной школы и имеет ли право директор отказать нам в переводе в пятый класс по итогам этих экзаменов

Имеет, только при 1 неудовлетворительной оценки переводится ученик на следующий год

в "аттестате" об окончании начальной школы удовлетворительные оценки?

не имеет значения.

Совет: Берите аттестат и переводите ребенка в другую школу в 5 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...