Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел квартиры


Гость Greyka

Рекомендуемые сообщения

Я развожусь с женой. Развод еще не оформлялся. Хотелось бы уточнить нюансы по разделу имущества.Однокомнатная квартира мне досталась по наследству от бабушки еще до женитьбы.

После того как женился, взял ссуду на свое имя и по обмену с доплатой приобрел двухкомнатную квартиру, новая квартира была также оформлена только на меня.

Можно ли в данном случае для раздела имущества считать, что обмен на более большую квартиру здесь будет улучшением жилищных условий моей собственности. И

еще один вопрос. Мне предложили, как вариант, продать данную квартиру по доверенности без ведома жены (жена прописана у своих родителей), какие

последствия могут меня ожидать? Кроме того, у нас есть ребенок 6 лет. Может быть вы мне подскажите более приемлемые варианты. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ведомы жены Вы квартиру продать не сможете, т.к. при такой сделке требуется согласие супруги либо заверенное нотариально заявление о том, что Вы не состоите в браке. Однако такое заявление нотариус Вам не заверит, т.к. у вас стоит в паспорте штамп о семейном положении.

найдите хорошего адвоката, есть шанс отыграть эту квартиру. А ребенок где прописан?

Кстати, в договоре ссуды прописано, что Вы ее берете для доплаты при покуке квартиры? И работала ли в тот период, когда Вы выплачивали ссуду, Ваша жена? Размер доходов?

Попытаться, конечно, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок прописан с женой. Когда брал кредит, жена не работала (находилась в декретном отпуске). Кредит брал под собственные нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...