Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с органами опеки


Гость Елена78

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как быть?В трёхкомнатной неприватизированной квартире прописаны:я со своей дочерью 4.5года,моя мама, отец, совершеннолетний брат.Купила однокомнатную квартиру, оформив только на себя куплю-продажу.Сейчас заключон договор-дарения половины однокомнатной квартиры моей дочери.Однушка приватизированна.Хочу прописать туда дочь и себя.Органы опеки вроде говорят что пишите мол заявление,но вряд ли мы вам разрешим выписать дочь из трёшки,что вы лишаете ребёнка право на приватизацию.Площадь тёхкомнатной-49кв метров,однушки-33.Муж прописан в другом месте.Посоветуйте как быть если откажут в прописке ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать в суд действия гос. органов по отказу. Как органов опеки, так и регистрирующего органа.

И уже в судебном порядке доказывать, что права ребенка при выписке из трешки нарушены не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера писали в паспортный стол заявление что бы нас вместе с дочерью выписали из трёшки и прописали в свою однушку.Сегодня нам позвонили и сказали,что нам отказано.Вот я немогу понять, почему я не могу ни одна ни с дочерью прописаться в свою собственную квартиру?Что же теперь надо делать?Ятак понимаю:брать у них бумагу в которой должно быть написано на основании чего они нас не прописывают и обжаловать в суде.Посоветуйте пожалуста как теперь быть а то уже сил нет бегать по этим бюрократическим конторам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...