Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как вернуть деньги уплаченные потерпевшему при ДТП


Гость yuneman

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

История такая: В октябре 2004 попал в ДТП (три а.м. но моя машина не пострадала). Признали виновником меня. Оспорил в суде решение ГИБДД - выиграл. Но т.к. в результате решения оказалось, что вообще никто не виноват, то пострадавшие подали на меня и мою страховую (РЕГИОН) исковые заявления в суд. В результате после суда и моей кассационной жалобы я ещё один участник солидарно выплатили пострадавшему н-ное количество денег, а моя СК выплатила второму пострадавшему 50% от суммы его иска. Все мы застрахованы по ОСАГО в разных компаниях.

Теперь пытаемся вернуть свои деньги, взыскав их со СК.

СК была привлечена в качестве третьего лица, но на заседания не являлась.

Сумма за обе машины не превышает 60т.р.

Обратился в свою СК с заявлением и приложением всех документов и судебных решений.

По прошествии 1,5 месяцев ни положительного, ни отрицательного ответа от СК, хотя их питерские юристы утверждают что никаких оснований для отказа в выплате нет. Начинаю готовить иск в суд.

Подскажите пожалуйста как всё-таки получить свои вложенные деньги назад, ведь на межгород с их офисом ушло уже около тысячи р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Если все юридические тонкости с вашей стороны выполнены, то СК должна произвести выплату. Что они всё-таки и сделали. Но главное привлечь СК в гражданский процесс с самого начала и ставить их в известность о всём что происходит в письменном виде и обязательно с уведомлением. И желательно работать с СК сразу после ДТП не теряя ни дня.

В конце концов после 1,5 месяцев переговоров, без всяких письменных уведомлений деньги, уплаченные мной потерпевшему СК вернула.

Желаю всем побольше побед и меньше огорчений.

С наступающим Новым годом !!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...