Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ректор требует денег за 1,5 года которые я не училась


Гость kollika

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня возникла проблема с институтом. Начну с сначала:

я закончила ср.проф. образование "финанасы (по отраслям)" с красным дипломом, затем поступила в университет на спец-ть дизайна, отучилась там один семестр, закрыла сессию и забрала документы. Уехала в Москву, восстановилась в другом вузе (ровно через год получилось), на спец-ть дизайна, отучилась еще семестр и поняла что учиться на дизайне и рабоать я просто не могу физически, пошла в деканат и попросилась на спец-ть "менеджмент". Меня перевели сразу на 3й курс, так как на 2й курс не было набора. Начала учиться (заочно), во время сессии к нам пришел ректор и сказал "в институте некоторые проблемы, мы вас переводим полностью на дистанционное обучение (через интернет), но вы должны до июня все сдать и в июне 2010 выпуститься, так как институту могут не продлить лицензию (то есть он нас предупредил что диплом может быть не госуд если мы не поторопимся). Я за год закрыла ВСЮ академическую разницу, сдала все предметы. Готовлю диплом, меня допускают к защите. Выясняется что все забрали документы (с дистанционного) и осталась я одна. Когда осталось 4 дня до защиты диплома меня вызывает президент института и говорит "как то вы быстро слишком заканчиваете наш вуз, и цены какие то странные вы платили за обучение, мне надо с вами разобраться". Все студенты, с кем я разговаривала говорят, что это очень непростая женщина и она со всех хочет поиметь денег. Завтра у меня последний день когда я могу с ней встретиться и поговорить, так как в среду у меня уже ГОсы, а в пятницу диплом. На какие права я могу расчитывать в данном случае? пред дипломом меня обязали заплатить еще 10 тыс, якобы как допуск к защите, никакого доп соглашения не дали, о переводе на дистанц доп соглашения у меня тоже нет на руках. На высшем я учцсь в общей сложности 3 года (по сокращенной программе и после ср проф). Как мне строить беседу с президентом и ректором? Заранее благодарна за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем она считает, что я должна проучиться еще минимум 1,5 года. Я предложила заплатить еще за семетр, но ее это не устроило. В общем я в растерянности, так как через неделю уже должна была закончить вуз, и денег заплатить за 1,5 года сразу у меня нет (я живу одна и надеяться мне в жизни не на кого)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие права я могу расчитывать в данном случае? пред дипломом меня обязали заплатить еще 10 тыс, якобы как допуск к защите, никакого доп соглашения не дали, о переводе на дистанц доп соглашения у меня тоже нет на руках. На высшем я учцсь в общей сложности 3 года (по сокращенной программе и после ср проф). Как мне строить беседу с президентом и ректором?

В общем она считает, что я должна проучиться еще минимум 1,5 года. Я предложила заплатить еще за семетр, но ее это не устроило. В общем я в растерянности, так как через неделю уже должна была закончить вуз, и денег заплатить за 1,5 года сразу у меня нет (я живу одна и надеяться мне в жизни не на кого)....

Письменно обратитесь за разъснением к ректору. В случае отрицательного ответа или игнорирования обратитесь в комитет по науке и высшей школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...