Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тройка в четверти


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: в 6 классе конец четверти. 27 мая у всех детей собрали учебники, 28 мая - дочь спросили по географии и поставили 3, т.к. она была не готова к уроку (учебника то не было), поэтому за четверть тоже ребенок получил три. Это единственная тройка. 17 мая я была в школе, никаких проблем с географией не было, стояла в журнале одна оценка 5. Сегодня я тоже была в школе и оказалось, что 15 мая у дочери стоит 2 по географии, и еще последняя эта тройка 28 мая, словом, как считает директор, все правильно - ей поставили за четверть три заслуженно. Меня уверили, что 15 мая двойка могла появиться, если учительница спросила дочь 15-ого, а она была не готова и ей тогда двойку не поставила, а попросили мою дочь выучить и пересдать, а дочь этого не сделала и поэтому учительница поставила двойку задним числом. А 28 мая учительница имеет право провести зачетное занятие, даже по темам, которые проходили в течение всего года - ну и что что не было учебника, дети должны помнить материал. Для меня очевидно, что двойка 15 мая пририсована учительницей. Но действительно ли учитель имеет право проводить зачет, если об этом никого не предупредили и учебник даже собрали? Я работаю в вузе, так у нас каждый вопрос к контрольной ли, к зачету ли заранее подготовлен и утвержден. Мне показали только устав школы, там нет ни слова о том когда и что учитель имеет право спрашивать. Неужели мы можем только просить созвать комиссию, чтоб доказать, что дочь знает географию? Я после посещения школы чувствую себя, как будто побывала на рынке и меня оплевали, а мне осталось только утереться. Может быть можно что-то сделать и найти на них управу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но действительно ли учитель имеет право проводить зачет, если об этом никого не предупредили и учебник даже собрали?

Имеет, это называется часть образовательного процесса и учитель самостоятельно выбирает как обучать и оценивать

Неужели мы можем только просить созвать комиссию, чтоб доказать, что дочь знает географию?

Можете, это Ваше право, а созвать комиссию- это обязанность директора

Может быть можно что-то сделать и найти на них управу?

Крутова вне форума Добавить нарушение Крутова Пожаловаться на это сообщение Банить этого пользователя!

Жалуйтесь в РОНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройка в четверти

Имеет, это называется часть образовательного процесса и учитель самостоятельно выбирает как обучать и оценивать

Можете, это Ваше право, а созвать комиссию- это обязанность директора

Жалуйтесь в РОНО

Тогда выходит, что и жаловаться не на что! кроме меня никто не видел, что двойка появилась задним числом. :crybaby: Ну пожалуюсь я - ответят, что все нормально, а учитель -молодец! Неужели же ЭТО нормально? :dontknow:

Но я уже сегодня успокоилась - пес с ними раз так! что ж я буду стенку прошибать!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sass, в данном случае, от такой отметки больше вреда, чем пользы, потому что она не залуженная. Да и насчет знаний я не уверена! У нас даже двойки в течение года бывали по математике, по физкультуре, но уж тут сама была виновата. А тут ребенка поставили в такое положение, что она и не могла получить хорошую оценку, да еще и приписали какую-то двойку. Жаль я вчера эту учительницу не застала, хоть бы душу отвела, а так пришлось только с директором побеседовать. Так и не показал он мне положение о текущей аттестации, только устав школы! Учителей бы хороших побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...