Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что надо сделать чтобы оформить отсрочку по ребенку


Рекомендуемые сообщения

Желательно еще написать им соотвествующее заявление.

Но обычно с предоставлением такой отсрочки они не артачатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо личное присутствие на призывной комиссии, поскольку заочно решение не принимается.

Хотя на практике по разному бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я их просто уведомлю письменно что у меня ребенок они от меня не отстанут? мне чуть большес 26 лет, мне казалось я им вообще не интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь заявление в трех экземплярах на предоставление отсрочки по ребенку до трех лет. Прикладываешь копию свидетельства о рождении. Отправляешь заявление с копией свидетельства о рождении заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес военнного комиссариата.

Со вторым экземпляром идешь в канцелярию военкомата.

Спрашиваешь: "Получили мои заявления?" "Нет" "Тогда получите". Отдаешь заявление в канцелярию, на третьем экземпляре они должны тебе поставить штамп о приеме.

Идешь на ПК . Оформляешь острочку.

Как вариант можешь никуда не ходить. Исполнится 27 лет - смело в военкомат на военником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решение об отсрочке принимает призывная комиссия, которая может вынести свое решение только после определения категории годности гражданина к военной службе, т. е. после его медицинского освидетельствования в военкомате. Заочно, по документам, категорию годности вам не выставят. Соответственно, не последует решения призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки. И вы можете описаться подобными заявлениями, но когда вам исполнится 27 лет, у вас возникнут проблемы с получением военного билета.

Кроме прохождения медицинского освидетельствования, необходимо представить на заседание призывной комиссии следующие документы:

справку о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

а где надо брать спраквку о составе семьи? в Загсе?

Я проходил медкомиссию много раз и признавался годным, меня не заберут, если я приду в военкомат сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о составе семьи вы берете в паспортном столе по вашему месту жительства. Это либо справка по ф. 7, либо справка по ф. 9 (справка о регистрации).

В настоящее время призыва нет, поэтому все посещения военкомата совершенно безопасны.

Но, опять же, решение об отсрочке принимает призывная комиссия, которое выносится только после определения вашей категории годности к военной службе. Само медицинское освидетельствование, как и заседание призывной комиссии, может проводиться только в период призыва. Таким образом, для того, чтобы вам оформить отсрочку по ребенку, вам необходимо явиться в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования, и представить на заседание призывной комиссии требуемые документы. Сделать это все можно в апреле месяце, т. к. очередной призыв начинается с 1 апреля.

Вас могут признать годным, но это не значит, что вас призовут на военную службу. Вам обязаны оформить отсрочку. Как, правило, при оформлении отсрочек (при наличии оснований и требуемых документов), проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...